Новый год в Одессе: цены на любой кошелек

Встретить 2013 год в Одессе можно оригинально, а главное - довольно экономно
Новый год в Одессе: цены на любой кошелек
shutterstock.com

Новогодний пикник у моря или праздничный стол на крыше дома – у одесситов и гостей Южной Пальмиры уйма вариантов, как встретить Новый год 2013 дешево и сердито.

Волшебная ночь в вагоне трамвая или в троллейбусе? Почему бы и нет — по крайней мере, незабываемые впечатления гарантированы, пишет Сегодня.

Не первый год в КП "Горэлектротранспорт" можно арендовать "рогатого". Там в обязательном порядке поинтересуются, кто и для каких целей будет использовать транспорт. Детям до 16-ти без сопровождения взрослых ответят отказом. Группу будет катать опытный водитель. Стоимость аренды транспорта зависит от типа подвижного состава: это от 400 до 900 грн в час.

Экономвариант — встреча праздника в поезде. Для этого экстремалу нужно лишь оплатить стоимость билета и заранее позаботиться об угощениии — на вагон-ресторан лучше не рассчитывать. "Предыдущий год мы отмечали в купе поезда "Одесса—Киев" (билеты по 170 грн). Решили с друзьями, что это будет необычно и запомнится на всю жизнь. Так и получилось. В вагоне кроме нас не было ни души! Даже проводник за всю ночь ни разу не появился — отмечал где-то. Пришлось утром самим открывать двери и опускать лестницу", — делится 26-летний Владислав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все на лыжи: названы самые дешевые зимние курорты

НА ВОЗДУХЕ И В ЛИФТЕ. Одесситы активно обсуждают идеи встретить главный зимний праздник на природе. "Устала от клубов, а встречать дома — как-то банально. Мы с мужем и нашими друзьями решили устроить своеобразный новогодний пикник. Правда, у моря мы будем не всю ночь, а только несколько часов, и потом, конечно, переместимся в более теплое место", — делится планами 32-летняя одесситка Екатерина.

Кстати, на форумах одесситы высказывают и вовсе необычные пожелания: например, одна пара хочет встретить Новый год в лифте, захватив бутылку шампанского, — мол, абсолютно бесплатно и запомнится на всю жизнь. А вот другая группа горожан будет отмечать праздник на крыше своего дома и даже вынесут туда обеденный стол.

В ЦЕНТРЕ. Новый год на Думской площади всегда вызывает массу положительных откликов. "В прошлом году мы с мужем впервые отправились в центр города, вместо того чтобы, как обычно, есть салаты у телевизора, — говорит 53-летняя Нина Попова, — и я получила массу удовольствия! Мы согревались шампанским, танцевали и познакомились с очень веселыми горожанами. Мне понравилось, что праздник очень сплотил людей". Еще одна одесситка — 22-летняя Маргарита — вспоминает: "Мы оделись в карнавальные костюмы и пошли гулять по городу. Причем главная идея была — дарить незнакомым людям конфеты за то, что они нам споют какую-то новогоднюю песню. Вы бы видели, как горели глаза старушек, когда они вспоминали слова детских песен и получали угощение!".

Кстати, арендовать костюмы можно в Одесской киностудии, в ТЮЗе, в театре Музкомедии. "Стоимость разная, — говорят в киностудии, — например, костюм Деда Мороза — 200 грн в сутки, Снегурочки — 150 грн, а мужской исторический костюм можно арендовать за 75 грн в сутки". А в театре Музкомедии нам рассказали, что аренда костюмов у них стоит 30 грн. в сутки. Правда, обо всем лучше позаботиться заранее.

На Мангупе. Любители путешествий встречают Новый год в самых неожиданных местах. Одна из культовых локаций — крепость Мангуп в Крымских горах. Туда едут многочисленные группы со всей Украины и даже из зарубежья, а планы и сборы обсуждают в социальных сетях. К слову, такое празднование — очень экономно. "Берем консервы, овощи, сухари, печенье, макароны, крупы, сахар, вино и бодрящий чай матэ, а накануне стряпаем оливье", — говорит завсегдатай поездок одессит Макс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год во Львове: цены на любой кошелек




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK