Берегись пешехода: как не стать жертвой автоподставы

Мошенники бросаются под колеса автомобиля, чтобы получить от перепуганного водителя деньги
Берегись пешехода: как не стать жертвой автоподставы
poltava.pl.ua

Автомобильные аферисты могут зарабатывать до $2500 в месяц на подставных ДТП.

Об этом пишет газета Сегодня, пообщавшаяся на правах анонимности с двумя молодыми людьми - Иваном и Александром, которые ранее промышляли автоподставами.

"В Одессе так работает несколько групп - у каждой своя территория", - говорит Иван.

По словам парней, существует около десятка схем автоподстав.

Главное правило пешеходов-мошенников – "жертва" ДТП должна удариться о машину по касательной, желательно по направлению движения авто. Только в этом случае есть гарантия того, что аферист не получит серьезной травмы.

"Пешеход должен обладать навыками спортивной гимнастики или какого-либо вида борьбы - в этих видах спорта серьезно изучаются методы безопасного падения. На ноге, лице и туловище заранее делаются царапины и небольшие синяки. После столкновения с машиной автоподставщик падает и начинает громко кричать якобы от боли. Тут же находятся свидетели из числа его сообщников. По заранее разработанной схеме, один бросается оказывать помощь, а другой начинает снимать ДТП на телефон", — рассказывает Александр.

Автолюбителям особенно зимой следует остерегаться пешеходов-аферистов. "Во время гололеда машины не едут, а "ползут", и быстро не тормозят. Многие продолжают медленно ехать перед зеброй, давая время атаковать машину", - откровенничает Иван.

Летом автоподставщики работают на стоянках перед ночными клубами. Некоторые водители уезжают навеселе, давая повод обвинить их в пьяном ДТП.

В удачные периоды, по признанию парней, с водителей удавалось получить до $2000-2500 в месяц (10-15 случаев афер).

"Автоподставщики, как правило, соглашаются на первую предложенную водителем сумму и не допускают вызова милиции. Выбирают не слишком дорогую машину, потому что богатые автовладельцы на пострадавшего не обращают особого внимания, сразу вызывая знакомых милиционеров. Еще выслеживают водителей-иностранцев. Эти сразу пугаются и суют деньги. Кому нужны проблемы с законом в чужой стране?", - говорят они.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Девушка поранила себя, чтобы притвориться жертвой ДТП




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK