Тарифы на свет также вырастут на 40%

Цены на электроэнергию для населения решили пересмотреть.
Тарифы на свет также вырастут на 40%
neva.today

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует 24 февраля пересмотреть тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей.

Пункт “об установлении тарифов на электроэнергию, которая отпускается населению“ включен в опубликованную в четверг вечером повестку заседания регулятора, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Цена на газ для частных домов может достигнуть 10 000 грн за тысячу кубов - СМИ

В последний раз комиссия пересматривала тарифы на электроэнергию для населения с 1 июня 2014 года, повысив их на 10-40% в зависимости от объемов ее потребления. Максимальный рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% был установлен только для тех, кто потребляет свыше 800 кВт-ч в месяц.

Также о повышении тарифов на свет заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По его словам, цены варастут на 40% уже с марта, пишет Фокус.

“На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию“, - сказал он. По словам чиновника, такие меры обусловлены с МВФ.

Также он рассказал о тарифах ан газ. “Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплять стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к предстоящей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения“, - добавил Демчишин.

Напомним, что ранее стало известно о повышении тарифов на газ для населения, чего требовал Международный валютный фонд, предоставляющий финансовую помощь Украине.

Читай также: Отопление в однокомнатной квартире может стоить до 4 тыс. грн - СМИ

Глава Национального банка Украины  Валерия Гонтарева публично заявила, что в соответствии с программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло.

Тарифы поднимут с 1 апреля.

Министр социальной политики Павел Розенко в свою очередь признал, что есть риск того, что люди просто перестанут платить за услуги ЖКХ, и добавил, что именно для избежания роста количества неплательщиков Кабмин намерен упростить процедуру предоставления субсидий.

Смотрите видео о повышении тарифов:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK