Гройсман задекларировал свои доходы

Премьер-министр Украины владеет крупными суммами наличности.
Гройсман задекларировал свои доходы
depositphotos.com

В среду, 26 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заполнил электронную декларацию на сайте Единого госреестра деклараций. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Читай также: Народный избранник задекларировал одежду на полмиллиона

По его словам, для него это было несложной процедурой, так как он за последние 10 лет подавал декларации, занимая разные должности.

Он отметил, что в его декларациях за прошлые годы указаны доходы и имущество, которое в основном было приобретено во время предпринимательской деятельности еще до 2006 года (до прихода к власти).

“Собственно, это имущество и мои корпоративные права приносили в течение многих лет мне и моей семье основной доход. Вместе с доходами от предпринимательской деятельности моей жены - от миллиона гривен ежегодно. Благодаря этому на 31 декабря 2015 года у меня и моей семьи были многолетние сбережения, в том числе на банковских счетах.

Читай также: “Бедные мы, бедные“: Что указали чиновники в e-декларациях

Согласно новым требованиям действующего законодательства, это отражено в декларации, которую я сегодня подал“, - написал Гройсман.

Премьер задекларировал автомобиль Land Rover 2013 года выпуска, а на его жену зарегистрирован Volkwagen Touareg 2011 года.

В декларации он также указал две квартиры, два дома и четыре земельных участка, а также часы и ювелирные изделия. Кроме того, у него есть 2,4 млн грн, $870 тыс и 460 тыс евро наличными. 

Читай также: У Луценко назвали причину сбоев в работе сайта е-декларирования

Напомним, что ранее свои доходы за 2015 год обнародовали спикер Верховной Рады Андрей Парубий и народный депутат Надежда Савченко.

Смотри также - Депутат БПП сравнил е-декларирование с экспериментом над элитой:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK