- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Цены на овощи и фрукты в Украине снижаются: что подешевело
В Украине изменились цены на овощи и фрукты. Об этом сообщает AgroTimes.
Отмечается, что цены на малину, вишню и морковь снизились. В свою очередь кабачки и черешня подорожали.
Читайте также: Овощи в Украине подорожают на 20%, - эксперт
Помидоры продаются по 19-25 грн/кг. Цены на огурцы колеблются в диапазоне 9-10 грн/кг.
Цены на кабачки подскочили с 6-9 грн/кг до 10 грн/кг. При этом картофель подешевел с 10 грн/кг до 6-8 грн/кг, морковь – с 10-14 грн/кг до 10-12 грн/кг. Стоимость свеклы не изменилась и держится в диапазоне 12 грн/кг. Раннюю капусту продают по 4 грн/кг, среднеспелые сорта – по 5-6 грн/кг, а желтый репчатый лук нового урожая стоит 5.5-6 грн/кг.
Читайте также: Цены на малину в Украине взлетели
Также дешевеют фрукты и ягоды. Цены на малину снизились со 100 грн/кг до 80 грн/кг, красная смородина подешевела – с 60 грн/кг до 50 грн / кг, вишня – с 45 грн/кг до 35 грн/кг.
Черешня в сезон подорожала – с 10-35 грн/кг до 25-30 грн/кг. Абрикосы можно купить по 35 грн/кг, а персики по 60 грн/кг.
Ранее мы писали, что в Украине начался сезон малины и стартовал сбор первого урожая ягоды. Цены на малину в этом году достаточно высокие и в продажу пока поступают небольшие партии. При этом спрос на малину достаточно высокий.