В Украине хотят создать орган по определению коммунальных тарифов

В правительстве наработан проект закона по созданию независимого органа по установлению цен и тарифов на газ, электроэнергию и любые коммунальные услуги
В Украине хотят создать орган по определению коммунальных тарифов
kmu.gov.ua

Правительство Украины вместе с европейским энергетическим сообществом разработали проект закона о создании независимого органа по установлению цен и тарифов на энергоресурсы. На заседании правительства в четверг, 14 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в парламент Украины в кратчайшие сроки принять этот законопроект, передает пресс-служба Кабмина.

Яценюк назвал “самым важным“ вопрос, кто и каким образом устанавливает цены и тарифы на энергоресурсы. Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, цены и тарифы устанавливает не Кабинет министров, “а исключительно так называемый независимый орган - Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг“.

Читай также: Мобильным операторам запретили менять тариф без согласия абонента

Глава правительства сообщил, что Кабинет министров вместе с европейским энергетическим сообществом наработали новый проект закона, цель которого - создание независимого, профессионального органа по установлению цен и тарифов на газ, электроэнергию и любые коммунальные услуги. “Этот закон полностью соответствует европейским стандартам“, - подчеркнул он. 

Напомним, украинцы задолжали за услуги ЖКХ 12,6 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK