Эти растения притягивают в дом деньги, удачу и богатство - ТОП-10

Какие растения приносят деньги в дом, а также какие комнатные цветы приносят счастье и благополучие.
Эти растения притягивают в дом деньги, удачу и богатство - ТОП-10
Иллюстративное фото / Getty Images

Crassula ovata или "денежное дерево" получило свое название благодаря легенде. Согласно преданию, бедный земледелец вырастил этот вид и стал богатым благодаря его способности притягивать деньги.

Чтобы использовать Crassula ovata для привлечения денег, его следует поставить в южную или юго-восточную часть дома, а также в офисе или рабочем месте. Важно убедиться, что растение получает достаточно света и влаги, чтобы оно могло процветать и привлекать энергию процветания.

Crassula ovata имеет толстые зеленые листья, которые напоминают монеты. Она также известна как
Crassula ovata имеет толстые зеленые листья, которые напоминают монеты. Она также известна как "дерево жизни", так как считается, что она способна привлечь энергию процветания и благополучия. / Getty Images

Gynura aurantiaca, также известная как "золотой куст"

Читайте также: Работающие приметы на деньги и богатство: как правильно брать и давать в долг

Считается еще одним комнатным растением, которое может помочь привлечь деньги. Получило свое название благодаря необычной окраске листьев, которые могут иметь золотистый или оранжевый оттенок.

Gynura aurantiaca лучше всего растет при ярком, но не прямом солнечном свете, и нуждается в регулярном поливе и удобрении. 

Gynura aurantiaca или
Gynura aurantiaca или "золотой куст" / Getty Images

Ficus или Фикус

Один из наиболее популярных комнатных растений, которые считаются привлекающими деньги и удачу в дом. Существует несколько видов Ficus, которые могут использоваться для привлечения богатства:

  • Ficus elastica или резиновое дерево - одно из наиболее мощных символов богатства. 
  • Ficus lyrata, или фиддл-лист - имеет широкие, глубоко изрезанные листья, которые напоминают скрипку.
  • Ficus benjamina или фикус Бенджамина.

Ficus или Фикус / Getty Images
Ficus или Фикус / Getty Images

Hedera или плющ

Согласно фэн-шую, Hedera может помочь привлечь финансовое благополучие в дом. Растение должно быть размещено в северо-западной части дома или комнаты, которая связана с богатством и успехом.

Также Hedera притягивает и удерживает энергию, поэтому его присутствие в доме может создавать атмосферу богатства и изобилия.

Hedera или плющ / Getty Images
Hedera или плющ / Getty Images

Хризантема или Chrysanthemum

Читайте также: Субсидии в Украине: кого могут заставить вернуть деньги

В фэн-шуй Хризантема ассоциируется с элементом металла и может использоваться для привлечения богатства и денежных средств. Различные цвета хризантем также могут иметь различные ассоциации и использоваться для разных целей. Например, желтая хризантема может использоваться для привлечения богатства и успеха в бизнесе, а красная хризантема - для увеличения энергии и страсти к жизни.

Хризантема или Chrysanthemum / Getty Images
Хризантема или Chrysanthemum / Getty Images

Азалия или Azalea

Существует множество поверий и примет, связанных с использованием азалии для привлечения денег. Например, говорят, что если поставить азалию в зоне богатства (это юго-восточный угол комнаты или северный угол дома), то это поможет увеличить доходы и привлечь новые возможности для заработка.

Также считается, что если подарить азалию богатому и знатному человеку, то это поможет привлечь к себе финансовую удачу и благополучие. Однако, при этом стоит учитывать, что азалия является ядовитым растением и может вызывать аллергические реакции, поэтому не стоит дарить ее людям, которые страдают от аллергии или имеют маленьких детей и домашних животных.

Азалия или Azalea / Getty Images
Азалия или Azalea / Getty Images

Каланхоэ или Kalanchoe

Листья Каланхоэ напоминают монеты, а цветки, расположенные на концах стеблей, являются символом изобилия. Также говорят, что растение помогает увеличить доходы и укрепить финансовое благополучие.

Каланхоэ или Kalanchoe / Getty Images
Каланхоэ или Kalanchoe / Getty Images

Бамбук или Bamboo

Бамбук считается символом удачи и богатства в азиатской культуре, поэтому часто используется для привлечения денег в дом. Есть несколько типов бамбука, которые считаются особенно благоприятными для этой цели:

  • Лаконичный бамбук (Dracaena sanderiana) 
  • Черный бамбук (Phyllostachys nigra) 
  • Золотистый бамбук (Phyllostachys aurea) 

Для раскрытия денежного потенциала за бамбуком нужно правильно ухаживать.

Бамбук или Bamboo / Getty Images
Бамбук или Bamboo / Getty Images

Лаванда или Lavandula

Для привлечения денег лаванду рекомендуют выращивать в глиняном горшке на северо-западном углу дома или квартиры. Считается, что такое расположение растения помогает притягивать деньги и благополучие в дом.

Лаванду можно использовать для создания денежных амулетов или талисманов. Например, можно сделать маленький мешочек, наполненный сушеной лавандой, и носить его с собой в кошельке или кармане.

Лаванда Lavandula / Getty Images
Лаванда Lavandula / Getty Images

Герань или Pelargonium

Считается, что герань привлекает деньги своими яркими, красивыми цветами и приятным ароматом. Герань также известна своей способностью улучшать настроение и уменьшать стресс. Для привлечения денег можно разместить герань в зоне богатства в доме, например, в юго-западном углу.

Герань или Pelargonium / Getty Images
Герань или Pelargonium / Getty Images




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK