Грузинский газ начнут поставлять в Украину в 2017 году

Frontera вначале должна осуществить экономический анализ добычи, экспорта, продажи газа, провести разведочное бурение
Грузинский газ начнут поставлять в Украину в 2017 году

Читай также: Украина увеличила объем поставок газа из Словакии

Американская компания Frontera Resources Corporation сможет поставлять грузинский газ в Украину через два-три года. Об этом заявил директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко, передает Укринформ.

“Мы в начале очень важного и долгого пути. Пройдет по крайней мере два-три года, прежде чем мы сможем подробно говорить о конкретных поставках газа Украине, и это те сроки, которые мы обсуждали с Frontera - 2017 год“, - сказал Витренко.

Читай также: Названа средняя цена импортного газа для Украины в июне

По его словам, прежде чем обсуждать конкретные поставки, Frontera должна осуществить экономический анализ добычи, экспорта, продажи газа, затем провести разведочное бурение, и только после этого добытые объемы газа с высокой степенью вероятности можно будет поставить на украинский рынок. Этот процесс займет ориентировочно два-три года.

Нафтогаз ранее сообщал, что подписал с компанией Frontera меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа мощностями американской компании в Грузии. По оценкам Frontera, перспективные запасы природного газа в Грузии составляют около 300 млрд кубометров по 266 основных месторождениях.

Читай также: Нафтогаз просит Минфин показать расчет себестоимости добычи газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключил возможности построения в Украине терминала для приемки сжиженного грузинского природного газа

Напомним, ранее стало известно, что НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев подписал меморандум с представителями американской компании Frontera Resources Corporation, которая занимается добычей углеводородов в Восточной Европе и Черноморском бассейне.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK