Кабмин отменил единый тариф на водоснабжение и водоотвод

Предприятия водопроводно-канализационного хозяйства малых городов будут формировать отдельные тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод.
Кабмин отменил единый тариф на водоснабжение и водоотвод
focus.ua

Кабинет министров принял постановление, которое прекращает практику применения единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегиона.

Читай также: Нацкомиссия подсчитала, на сколько подорожает электроэнергия

По его словам, принятие постановления позволит справедливо перераспределить расходы, связанные с производством и предоставлением услуг по водоснабжению и водоотводу между потребителями. А предприятия водопроводно-канализационного хозяйства малых городов будут формировать отдельные тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Читай также: Минрегион снова повышает коммунальные тарифы

На заседании 2 сентября правительство поддержало решение по совершенствованию действующего механизма формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Благодаря дополнению к порядку формирования тарифов, тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства централизованного водоснабжения и водоотвода соответствующим субъектам хозяйствования.

Читай также: В Украине растут цены на кабельное ТВ и интернет

До этого действовал единый тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод для лицензиатов для всех групп потребителей. Так, органами местного самоуправления тарифы формировались и устанавливались по группам потребителей: население, бюджетные учреждения, другие потребители и т.д., которые учитывали технологические особенности процесса производства/потребления услуг, включали фактические расходы, связанные с этим. 

Ранее сообщалось, что абонплата за городские телефоны подорожает на 17,5%.

Смотрите также - В Украине снова поднимут тарифы на ЖКХ:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK