Инвесторы разочарованы отставкой Абромавичуса

Предприниматели призвали власти ввести строгую политику борьбы с коррупцией и завершить реформы.
Инвесторы разочарованы отставкой Абромавичуса
kmu.gov.ua

Европейская Бизнес Ассоциация выразила недовольство и глубокую обеспокоенность из-за причин, которые привели к заявлению Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса об отставке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.

Читай также: Цена отставки: как уход министра повлиял на украинские облигации

"Инвесторы с волнением следят за событиями последних месяцев и воспринимают их кульминацию 3 февраля 2016 года как проявление политической нестабильности, которое может привести к крайне негативным для экономики последствиям", - отмечается в заявлении.

В организации отметили, что последние публичные заявления команды реформаторов и их оппонентов, а также заявление Айвараса Абромавичуса об отставке свидетельствуют об отсутствии консенсуса во власти и между ее ветвями, что неизбежно находит свое отражение в настроениях инвесторов.

Читай также: Лагард: Отставка Абромавичуса вызывает беспокойство у МВФ

"Экономика Украины сильно зависит от поддержки и помощи международного сообщества и финансовых институтов. Если украинские политики и чиновники не смогут и в дальнейшем взять на себя ответственность  за внедрение решительной антикоррупционной политики и кардинальных изменений, сотрудничество с МВФ окажется в зоне риска", - говорится в сообщении.

Бизнес попросил руководителей государства ввести строгую политику "нулевой толерантности к коррупции, довести до логического завершения реформы в стратегических сферах".

Читай также: Соцсети взорвались коубами и мемами на отставку Абромавичуса

Напомним, в среду, 3 февраля, глава Минэкономики Айварас Абромавичус объявил об отставке. Вслед за ним сложили полномочия заместители министра Юлия Клименко и Максим Нефедов.

Смотри также - Геращенко об отставке Абромавичуса:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK