- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Unilever купит американского производителя бритв за $1 млрд
Англо-голландский концерн Unilever во вторник, 19 июля, объявил, что купит американского производителя бритв Dollar Shave Club за $1 млрд. Об этом сообщает Fortune со ссылкой на источники.
Отмечается, что условия сделки не разглашаются, но источники, знакомые с ситуацией, завили, что Unilver выплатит за акции бритвенного производителя $1 млрд наличными.
Читай также: Исполнительный директор Unilever: Украина для нас - стратегически важный рынок
Как ожидается, сделку могут закрыть в третьем квартале 2016 года. Основатель Dollar Shave Club Майкл Дублин останется на посту главного исполнительного директора, а компания и далее будет работать напрямую с потребителями, как независимый орган.
Справка. Unilever - транснациональная компания со штаб-квартирами в Лондоне и Роттердаме. Производит товары бытовой химии и пищевой продукции. Главные конкуренты Unilever на рынке - Procter & Gamble Co и Colgate-Palmolive Co.
Читай также: В Украине хотят ввести рекордные штрафы за продукты с ГМО
Dollar Shave Club (Венис, штат Калифорния) - компания, которая поставляет бритвы и другие продукты личного ухода прямо к потребителям по почте.
Ранее сообщалось о том, что в Украине начала работу новая чайная фабрика.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
14.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.39 | 46.92 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |