- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Укрнафта возобновляет бурение на месторождении в Сумской области
Читай также: Укрнафта нарушала права акционеров на протяжении восьми лет
Крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины ПАО Укрнафта возобновляет бурение горизонтальной скважины №535 на Бугрувативском месторождении в Сумской области. Компания планирует ввести ее в эксплуатацию в конце четвертого квартала 2016 года, сообщает пресс-служба Укрнафты.
Проектный дебет скважины составляет 60 т нефти в сутки. Ранее Укрнафта приостановила бурение скважины из-за отсутствия финансирования.
Также в компании добавили, что в ближайшее время планируется продолжить бурения горизонтальной скважины №101 на Верхнемасловецкой площади (Львовская обл.) с проектным дебитом 47 тонн в сутки. Скважина будет введена в эксплуатацию в конце 2016 года.
Читай также: Налоговый долг Укрнафты превысил 15 млрд грн
Напомним, что Укрнафта планирует нарастить объемы добычи нефти на существующих скважинах за счет оптимизации работы существующего оборудования. Планируется увеличение глубин спуска и закупка новых, более высокопроизводительных установок ЭЦН (электроцентробежных насосов) с целью повышения потенциала каждой скважины.
Ранее сообщалось о том, что Укрнафта сократила центральный аппарат.
Смотри также - Укрнафта перечислила дивиденды в госбюджет:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.32 | 47.03 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |