- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Налоговый долг Укрнафты превысил 15 млрд грн
Сумма налогового долга ОАО Укрнафта при условной уплате по состоянию на 1 июля составляет около 15,3 млрд грн (с учетом пени и штрафных санкций). Такие цифры приводит Министерство экономического развития и торговли Украины, ссылаясь на данные Государственной фискальной службы.
Читай также: Заседание набсовета Укрнафты перенесено
Сообщается, что по инициативе НАК Нафтогаз Украины, представители которого входят в наблюдательный совет ПАО Укрнафта, а также представителей акционеров компании состоялась встреча с первым вице-премьер-министром - министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым.
“В отношениях с акционерами государственных предприятий, Минэкономразвития заинтересовано в защите интересов государства, поэтому вопрос урегулирования налоговой задолженности ОАО Укрнафта и стабилизация деятельности предприятия стало основным в ходе встречи“, - сказано в сообщении.
Читай также: Коломойский и Григоришин поделили облэнерго - СМИ
По данным ГФС, сумма налогового долга ОАО Укрнафта при условной уплате по состоянию на 1 июля составляет около 15,3 млрд грн (с учетом пени и штрафных санкций), сказано в сообщении МЭРТ.
Напомним, в четверг, 21 июля анонсировалось заседание набсовета Укрнафты. Запланированные на 22 июня, а позже - на 14 июля заседания не состоялись из-за отсутствия кворума. На заседании планируется получение от акционеров согласия на введение процедуры санации и утверждение основных условий процесса финансового оздоровления компании.
Ранее сообщалось о том, что Укрнафта сократила центральный аппарат.
Смотри также - Коломойский активно лоббирует банкротство Укрнафты:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.03.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.53 | 45.00 | 0.48 |
Все курсы НБУ... |