BlackBerry официально прекращает производство смартфонов

Компания потерпела большие убытки во втором квартале этого года, в связи с чем была вынуждена остановить производство гаджетов.
BlackBerry официально прекращает производство смартфонов
mobile-review.com

Канадская компания BlackBerry официально прекращает производство смартфонов и намерена сосредоточиться на программном обеспечении для смартфонов и предоставлении сервисных услуг, говорится в сообщении компании.

Читай также: В Сеть попали характеристики топового флагмана Samsung

Права на выпуск мобильных устройств под маркой BlackBerry компания передаст индонезийской Merah Putih, крупнейшим акционером которой является Tiphone Mobile Indonesia. По условиям сделки, в смартфонах будет использоваться созданное канадцами программное обеспечение для Android с высокой степенью защиты.

BlackBerry, в свою очередь, сосредоточится на разработке ПО и оказании ИТ-услуг. Именно в этом сегменте наблюдается наибольший рост выручки компании. По итогам года корпорация рассчитывает увеличить заработки этого направления бизнеса на 30 процентов.

По итогам первого полугодия 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 августа, чистый убыток BlackBerry, согласно пресс-релизу компании, превысил миллиард долларов. Выручка компании за отчетный период сократилась на 36%, до $734 млн. Капитализация Blackberry составляет $5,4 млрд.

Читай также: Насколько мы зависим от смартфонов: инфографика

Компания BlackBerry была основана в 1984 году, ее штаб-квартира расположена в городе Ватерлоо (штат Онтарио). Компания была пионером по выпуску смартфонов, некогда занимая на этом рынке лидирующие позиции. Постепенно еевытеснили Apple и Samsung.

Ранее сообщалось, сколько теряет Украина, не утилизируя старые мобильные телефоны. 

Смотри также - Обзор телефона Blackberry Classic:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK