Дубневич дал Балчуну три месяца на исправление ошибок

Парламентский комитет по вопросам транспорта раскритиковал работу менеджмента Укрзализныци
Дубневич дал Балчуну три месяца на исправление ошибок

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта на своем заседании 7 декабря обсудил деятельность ПАО Укрзализныця и принял решение повторно заслушать отчет руководства компании через три месяца, весной 2017 г. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель комитета Ярослав Дубневич.

Читай также: Омелян отказывается работать с госсекретарем министерства

В частности, комитет поддержал законопроект №5428, которым предусмотрено введение моратория на принудительное взыскание с ПАО Укрзализныця долгов ГП Донецкая железная дорога как актива оставшегося на территории проведения АТО. (Но, как уточняет парламентский корреспондент ЛІГА.net, в четверг, 8 декабря Верховная Рада дважды не смогла даже включить его в повестку дня, - ред.).

“Нынешний год оказался для Укрзализныци критическим - это признал и присутствующий Войцех Балчун (глава правления компании, - ред.). Состоялся некий стресс-тест. Прозвучало много критических замечаний в адрес руководящего менеджмента. Комитет принял озвученную информацию к сведению, и было принято решение дать железнодорожникам еще три месяца и заслушать их весной. Надеюсь, в новом году ситуация улучшится: и поездов станет больше, и вагоны будут опрятными и новыми, и цены не очень шокирующими“, - сообщает Дубневич.

Читай также: Укрзализныце удалось избежать дефолта

Он также проинформировал о том, что руководство Министерства инфраструктуры и Укрзализныци полностью поддержало проект продления маршрута Интерсити + из Киева в Перемышль через Львов.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что не увидел существенных сдвигов в работе Укрзализныци за те семь месяцев, которые компанию возглавляет Войцех Балчун.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK