Нафтогазу могут отказать в транше на покупку газа

ЕБРР может не выдать Нафтогазу следующий транш на закупку газа, если до конца июля не будет принят финансовый план компании
Нафтогазу могут отказать в транше на покупку газа
УНІАН

Европейский банк реконструкции и развития может не выдать Нафтогазу Украины следующий транш на закупку газа. Об этом заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев, сообщает УНИАН.

Читай также: Спор с Нафтогазом разрешится не позже 30 ноября - Газпром

По словам Коболева, это произойдет, если до конца июля 2017 года не будет принят финансовый план и не будут определены показатели деятельности наблюдательного совета госкомпании.

“Можем констатировать, что прогресс выполнения плана реформы Нафтогаза - очень низкий. Работа практически была остановлена. Мы уже получили предупреждение от ЕБРР, который сообщил, что если до конца июля не будет принят финплан Нафтогаза и не будут приняты показатели деятельности набсовета, то следующего транша на финансирование покупки газа может не быть“, - сказал Коболев.

Кредитная линия ЕБРР в размере $ 300 млн была открыта в октябре 2015 г и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация Правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе.

Читай также: В Нафтогазе рассказали, за счет чего формируется 90% его прибыли

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на три года. В течение этого срока Нафтогаз может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года Нафтогаз полностью погасил заем в рамках второго раунда использования средств по возобновляемой кредитной линии ЕБРР.

Смотри также - Нафтогаз: принцип “бери или плати“ остается в соглашении с Газпромом:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK