Закон об игорном бизнесе не может быть реализован - НАПК

Агентство направило президенту письмо с разъяснением.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Закон об игорном бизнесе не может быть реализован - НАПК
НАПК

Подписанный накануне президентом Владимиром Зеленским закон о легализации игорного бизнеса не может быть реализован, поскольку содержит два взаимоисключающих положения. Об этом говорится в письме Национального агентства по предотвращению коррупции на имя главы государства.

Читай также: Украинские букмекеры отреагировали на легализацию игорного бизнеса

Как уточнили в НАПК, в одном положении закона говорится, что кандидатуры для назначения на должности главы и членов Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей на рассмотрение Кабинета министров вносит премьер-министр.

“Другое положение определяет, что соответствующие кандидатуры на рассмотрение Кабинета министров вносятся Комиссией по вопросам высшего корпуса государственной службы по результатам проведения конкурса“, - сказано в письме НАПК.

Читай также: Экс-нардеп рассказал, чего ожидать от легализации игорного бизнеса

Также в агентстве указывают, что реализация закона о легализации игорного бизнеса в подписанной редакции “приведет к появлению коррупционных схем при получении разрешительных документов, сделает невозможной честную конкуренцию и прозрачные правила деятельности в сфере азартных игр“.

“НАПК надеется, что президент инициирует изменения, которые позволят устранить указанные коррупционные риски и сделать закон возможным для исполнения“, - говорится в письме.

Напомним, что во вторник, 11 августа, президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK