- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Кабмин расширит "доступные кредиты" на средний бизнес: Подробности
Кабинет министров Украины намерен расширить программу доступного кредитования “5-7-9%“ на средний бизнес. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко. По его словам, сейчас госпрограмма действует только для малых и микропредприятий.
Читай также: Названы банки-лидеры по выдаче украинцам “доступных кредитов“
“Сейчас бизнесу уже профинансировано около 6,5 млрд грн по программе “5-7-9%“. Есть стабильный прирост 700-800 млн в неделю. Мы будем мультиплицировать эту программу на другие категории участников, под другие функции, чтобы получить еще большие результаты“, - сказал чиновник.
По информации Минэкономики, больше всего программа “Доступные кредиты 5-7-9%“ пользуется спросом в области сельского хозяйства (57% кредитов), промышленной переработки (15%), торговли и производства (15%).
Читай также: Трети бизнесменов отказывают в “доступных кредитах“: Названы причины
Также сообщается, что лидерами по суммам заключенных договоров по госпрограмме на данный момент являются Харьковская (9%), Львовская (7%) и Киевская (7%) области.
Напомним, что по состоянию на 17 августа 2020 года по программе “Доступные кредиты 5-7-9%“ в Украине было выдано 2198 займов на общую сумму 4,893 млрд грн.