- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Египет может стать энергетически независимой страной - Eni
Открытие нового газового месторождения в Средиземном море поможет Египту стать энергетически независимой страной и обеспечит региону стабильность. Такое мнение озвучил гендиректор ведущей нефтегазовой компании Италии Eni Клаудио Дескальци.
"С этим открытием Египет станет независимой страной в энергетике. Для них это является фундаментальным, но это важно также и для Европы, поскольку дает больше безопасности и геополитической стабильности всем, учитывая ту роль, которую Египет играет в регионе", - сказал Дескальци в интервью газете La Repubblica, опубликованном в понедельник.
Отвечая на вопрос, поможет ли это открытие Италии уменьшить зависимость от российского газа, гендиректор Eni отметил, что у компании будет возможность осуществлять экспорт египетского газа из месторождения Zohr на Апеннины.
Говоря о том, каковы дальнейшие шаги компании после открытия месторождения, Дескальци уточнил, что через несколько месяцев Eni рассчитывает получить лицензию на его развитие и производство.
"В следующем году мы сделаем первые скважины и проложим все трубопроводы, необходимые для его транспортировки. Я ожидаю, что результаты мы увидим к концу стратегического плана 2015-2018 годов", - сказал он.
Напомним, в воскресенье, 30 августа, Eni сообщила об обнаружении самого крупного газового месторождения в Средиземном море. Согласно заявлению компании, находка является "супергигантским открытием" в сфере природного газа. Месторождение было обнаружено в море близ побережья Египта. Потенциал нового месторождения Zohr площадью около 100 квадратных километров может составить до 850 миллиардов кубометров газа.
Источник: Прайм
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
17.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.22 | 46.82 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |