Из России уходит британский лоукостер EasyJet

В Россию продолжит летать лишь один лоукостер - венгерский Wizzair
Из России уходит британский лоукостер EasyJet

Британский лоукостер EasyJet объявил, что прекращает на неопределенный срок полеты по маршруту Лондон - Москва с 21 марта 2016 г. По информации компании, причина - "значительное и устойчивое падение спроса на этом направлении", пишут Ведомости.

Читай также: Подорожание авиабилетов не за горами - эксперты

Сокращение спроса на полеты по маршруту Москва - Лондон EasyJet отмечает на протяжении последних месяцев. Это обусловлено в том числе сложной ситуацией в российской экономике, ужесточением визового режима, считает авиакомпания. "EasyJet будет отслеживать ситуацию на предмет возможного возобновления перелетов по маршруту", - подчеркивается в сообщении.

Читай также: Битва лоукостов: Ryanair против Wizz Air

С начала кризиса EasyJet последовательно сокращала число рейсов между Москвой и Лондоном. С 29 марта авиакомпания начала выполнять лишь один рейс из московского Домодедово в лондонский Gatwick. Ранее EasyJet из-за низкой заполняемости отказалась от рейсов по маршруту Москва - Манчестер - последний рейс был выполнен 10 сентября.

После прекращения полетов по маршруту Москва - Лондон в Россию продолжит летать лишь один лоукостер - венгерский Wizzair. Ирландский перевозчик Ryanair так и не начал полеты в Россию.

Читай также: Молдова собирается забрать у РФ Кишиневский аэропорт

Из-за девальвации рубля с конца прошлого года спрос на международные перелеты резко сократился. За семь месяцев, по данным Росавиации, перевозки за границу сократились на 14,4%, до 73,5 млн человек. При этом летать между городами России стали чаще - внутренние перевозки выросли на 13,1%, до 55,2 млн человек. 

Ранее сообщалось, что немецкий авиаперевозчик Lufthansa сокращает рейсы в Россию.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK