Коломойский тайно финансировал руководство Укрнафты - депутат

Депутат Сергей Лещенко обнародовал документы где сказано, что офшоры Игоря Коломойского тайно платили бонусы руководителю Укрнафты
Коломойский тайно финансировал руководство Укрнафты - депутат

Офшоры Игоря Коломойского тайно финансировали бельгийского руководителя Укрнафты Петера Ванхеке, который возглавлял компанию последние два года. Об этом в своем блоге на Украинской правде написал народный депутат Сергей Лещенко. 

Лещенко утверждает, что Коломойский заключал тайные соглашения с менеджерами Укрнафты о дополнительном финансовом поощрении. Он отмечает, что кроме официальной зарплаты в Укрнафте, они получали значительно больше средств от миноритарных акционеров - офшорных компаний, которыми владеют Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

"Таким образом, руководство Укрнафты вместо того, чтобы действовать в интересах всех собственников, находились в зависимости от Коломойского и Боголюбова. Результат этой схемы - миллиарды, потерянные государством как главным акционером" Укрнафты", - пишет Лещенко.

"За то, чтобы не вмешиваться в схемы олигарха в Укрнафте, Ванхеке получал 3 миллиона долларов ежегодно! Плюс была предусмотрена еще дополнительная компенсация в размере 2 миллионов 250 тысяч долларов", - сообщил народный депутат, ссылаясь на соответствующие документы.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK