В Минцифры рассказали о новых услугах в "Дия"

На Diia Summit Минцифры представит десятки новых удобных онлайн-услуг
 |  Автор: Ольга Опенько
В Минцифры рассказали о новых услугах в "Дия"
Иллюстративное фото / depositphotos

Минцифры финализирует тестирование смены места регистрации в приложении и на портале "Дия". Об этом заявил вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также: Станет ли "Дия" платной: ответ Минцифры

"Мы пытались побороть этого монстра почти два года. Наконец-то скоро можно будет изменить место регистрации и через приложение, и через портал в несколько кликов", - отметил руководитель ведомства.

Среди прочего он также рассказал о проверке кредитной истории. Так, функция работает по умолчанию для каждого пользователя, обновлять приложение не нужно.

Читайте также: Украинцев будут вызывать в суд письмами в "Дие"

По словам чиновника, только за первую неделю работы 410 тысяч украинцев получили около 800 тысяч таких уведомлений в "Дия". Такие цифры подтверждают "чрезвычайную актуальность" запуска функции.

"Таким образом, если мошенники сломали вашу SIM-карту или украли телефон, и вы увидите уведомления в „Дия“ о проверке вашей кредитной истории, то сможете связаться с банками и заблокировать эту транзакцию", - пояснил Федоров.

Читайте также: Усыновление детей в Украине: подать документы можно будет через "Дию"

Министр напомнил и об упрощенной генерации "Дия.Подпись", и уведомлениях о кредитах и судах, которые уже доступны для всех украинцев. Также он подчеркнул, что в следующем месяце на Diia Summit Минцифры представит десятки новых удобных онлайн-услуг, как на портале, так и в приложении.

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины с 1 февраля 2022 года вводит тарифы на услуги, предоставляемые абонентам Системы BankID. В частности, вводится плата за подключение и пользование системой.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK