В парламенте настаивают на проверке законности покупки квартиры Лещенко

Речь может идти о возможном коррупционном правонарушении
В парламенте настаивают на проверке законности покупки квартиры Лещенко
vashgolos.net

Регламентный комитет парламента просит НАБУ проверить, есть ли основания для привлечения к ответственности народного депутата Сергея Лещенко. Об этом заявил в своем выступлении в парламенте первый заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Дешево и не сердито: Депутат показал цены в столовой Верховной Рады

Пинзеник отметил, что в ситуации с покупкой элитной недвижимости народным депутатом Сергеем Лещенко речь может идти о возможном коррупционном правонарушении, о возможном уклонении от уплаты налогов, занижении стоимости объекта налогообложения, о возможном внесении в договор купли-продажи заведомо неправдивой информации. Это, по его словам, может быть признаком мошенничества.

“То о чем я говорю, это не сообщение для СМИ. По ст. 214 УПК это сообщение о преступлении. На основании этого сообщения НАБУ должно принять процессуальное решение о внесении информации в Единый реестр расследований. После внесения этой информации в течение 24 часов мы хотели бы услышать от НАБУ о наличии или отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности указанных в сообщении лиц“, - сказал депутат. 

Читай также: Журналист показал загородный дворец с гербом, принадлежащий нардепу Мосийчуку

“Я напоминаю, что фигуранты расследований, которые упоминаются в этом зале, разбегаются, прошу прощения, как тараканы. Один побежал в Крым недавно, по сообщениям СМИ. Сергей Лещенко вчера вечером был замечен... в Тбилиси“, - отметил он. 

Пинзеник также обратился к руководству Рады с вопросом, подписывалась ли командировка Сергею Лещенко. “И что он делает там, в то время как здесь о нем идет речь в таком тоне, небезосновательно?“ - добавил депутат.

Читай также: СМИ рассказали, как нардеп Ничипоренко арендует землю под Киевом за гроши

Ранее пользователи соцсетей стали обсуждать справку из госреестра прав на недвижимое имущество, которая якобы свидетельствовала о приобретении депутатом квартиры. Согласно документу, депутат приобрел квартиру площадью 192 кв м в новостройке в центре Киева. На сайтах недвижимости стоимость такой квартиры оценивается в $310 тыс.

Напомним о том, что СМИ показали имущество экс-регионала Хомутынника.

Смотри также - В гостях у депутатов:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK