Стали известны партии, претендующие на бюджетное финансирование

Оппозиционный блок и Батькивщина еще не подали в НАПК необходимые документы, и не отказались официально от финансирования из бюджета
Стали известны партии, претендующие на бюджетное финансирование
1news.zp.ua

Необходимые документы для бюджетного финансирования партий пока что предоставили Национальному агентству по предупреждению коррупции четыре партии - Блок Петра Порошенко, Самопомощь, Народный фронт и Радикальная партия Олега Ляшко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НАПК.

В ведомстве отметили, что, поскольку финансирование партий в этом году начнется с третьего квартала, то, соответственно, они получат средства только за III и IV кварталы (50% от ежегодного объема).

Читай также: Стало известно, сколько заработала партия Порошенко в 1 квартале 2016 года

В соответствии с законом политические силы должны передать в НАПК отчеты об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за I и II кварталы 2016 года, надлежащим образом заверенную копию устава с внесенными изменениями в соответствии с законом о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно предотвращения и противодействия политической коррупции, а также справки учреждения банка Украины об открытии отдельного счета партии в нацвалюте.

НАПК напомнило, что партия вправе отказаться от госфинансирования, если передаст в ведомство соответствующее заявление. К этому времени ни одна партия, получившая в 2016 году право на ежегодное финансирование, такого заявления не написала.

Читай также: Названа цена прогула депутатами одного рабочего дня в Раде

“Национальное агентство по предупреждению коррупции в ближайшее время ожидает от других партий выполнения всех условий для получения государственного финансирования их уставной деятельности, или же отказ от такого финансирования“, - подытожили в НАПК.

Политическими партиями, у которых есть право на финансирование в 2016 году, являются БПП, Оппозиционный блок, Батькивщина, Народный фронт, Радикальная партия и Самопомощь.

8 октября 2015 года Верховная Рада приняла закон о бюджетном финансировании политических партий.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин утвердил новые зарплаты для Порошенко и Гройсмана.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK