Никакого легального бизнеса на оккупированных территориях нет - Гройсман

По словам премьера, то, что добывается или производится на оккупированных территориях, не может быть реализовано ни в одной цивилизованной стране
Никакого легального бизнеса на оккупированных территориях нет - Гройсман
УНІАН

Никаких легальных производств на территории оккупированной Россией на Донбассе и в Крыму нет. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.

Читай также: Группа Ахметова потеряла контроль над всеми активами на Донбассе

Первый вице-спикер Ирина Геращенко спросила у премьера, какие меры будет предпринимать правительство, чтобы не допустить продажи на международных рынках товаров, произведенных на предприятиях, украденных россиянами в Крыму. Гройсман отметил, что все необходимые решения уже приняты.

“Против РФ введены санкции, в том числе торговые. И торговля украинскими недрами с другими странами запрещена. Это кража, за которую они будут нести уголовную ответственность. Что касается происхождения продукции, она подтверждается документами от производителя. Никаких легальных производств на временно оккупированной Россией территории на Донбассе и в Крыму, никаких регистраций не может быть“, - сказал он.

Читай также: Опубликован список товаров, разрешенных для перевозки на/с Донбасса

Гройсман подчеркнул, что то, что добывается или производится на оккупированных территориях, не может быть реализовано ни в одной цивилизованной стране. Премьер также сообщил, что вчера Кабмин получил решение СНБОУ (о блокаде - ред.). “Мы над ним работаем, чтобы посмотреть, какие еще механизмы нужно ввести. Но на сегодня их, в принципе, достаточно“, - добавил он.

В четверг, 16 марта, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совнацбеза о транспортной блокаде временно оккупированных районов Донбасса.

Смотри также - Ухудшение отношений с Киевом угрожает падением экономике РФ:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK