Зеленский проверит законность деятельности Порошенко – Политолог

Эксперты уверены, что Зеленский инициирует расследование по делу хищений в оборонке.
Зеленский проверит законность деятельности Порошенко – Политолог
facebook.com/zdesface

Политолог Владимир Фесенко уверен, что Владимир Зеленский начнет расследование законности деятельности Петра Порошенко, передает Comments.ua. 

Читай также: ЗЕ-команда объяснила, как будет работать всеобщее декларирование

“В первую очередь, речь идет о реакции на скандальные журналистские расследования, появившиеся в последний период перед уходом Петра Порошенко с поста. И это не только об Укроборонпроме, но и о совсем недавнем скандале со снятием санкций с одного из главных налогоплательщиков непризнанного Приднестровья, Молдавского металлургического завода.

Санкции были сняты после обращения к украинскому президенту со стороны премьер-министра Молдовы Павла Филипа. Теперь за это письмо в Молдове ему грозит уголовная ответственность, а парламент уже потребовал полного отчета правительства. Логично, что если уголовную ответственность понесет молдавский премьер, станет вопрос и об ответственности украинского президента. 

Читай также: Детенизация экономики: ЗЕ-команда готовит новый закон для ФЛП

В случае с Укроборонпромом, Порошенко уже отреагировал увольнением всех причастных к сомнительным схемам торговли оружием. Возможно, в последние дни президентства следует ожидать и возвращения в санкционный список скандального завода, который является главным финансовым донором российского анклава на территории Молдовы. Это снизит риски для Порошенко. Хотя избежать их уже вряд ли возможно“ - заметил эксперт.

Ранее сообщалось, что друг ЗЕ сообщил, что Владимир вышел из бизнеса и будет получать дивиденды. Сергей Шефир рассказал, что Зеленскому осталось поставить “одну-две подписи“ для полного выхода из бизнес-структур.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK