Нюхай и улыбайся: Четыре способа снять стресс на работе

ФИНАНСЫ bigmir)net продолжают публиковать дельные советы о том, как снять стресс во время рабочего дня
Нюхай и улыбайся: Четыре способа снять стресс на работе
mylifeisavacation.com

Переоденьтесь. Когда вы меняете рабочую униформу или деловой костюм на повседневную одежду, в мозг поступает информация о том, что пора расслабиться, поскольку работа уже окончена, говорит профессор Джоан Борисенко, автор книги Почему люди "выгорают" и как восстать из пепла. Если дресс-код вашей компании не слишком строг, старайтесь переодеваться в джинсы или любую другую удобную одежду в конце дня и уже в таком виде ехать домой.

Заставьте себя улыбаться. Профессор психологии Элизабет Ломбардо поясняет, что, улыбаясь, мы показываем окружающим, что находимся в хорошем расположении духа. Но мозг можно и обмануть – вначале заставить себя улыбаться, а позже придет и состояние счастья.

Делайте растяжки. Кто меньше всех страдает от стресса, так это тренеры йоги. Конечно, невозможно просидеть весь рабочий день в позе лотоса, но короткие растяжки и дыхательные упражнения, которые можно делать, не вставая из-за рабочего стола, значительно снизят уровень кортизола (гормона стресса) в вашей крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Железные нервы: ТОП-10 способов снять стресс после работы

Выберите подходящие запахи. Маркетологи давно уже разнюхали, как с помощью ароматов можно поднять настроение покупателям и заставить их тратить больше. Вы можете также использовать эти знания во благо своему здоровью. Выбирайте успокаивающие ароматы на работе: лаванда или ваниль. Ваш мозг воспримет смену запаху как признак того, что вы больше не в офисе, а значит даст сигнал всему телу расслабиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долой амбре: как побороть потливость




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK