ТОП-7 ошибок будущего начальника

Плохой менеджер не умеет признавать свои ошибки и гиперкритичен к подчиненным
ТОП-7 ошибок будущего начальника
shutterstock.com

ФИНАНСЫ bigmir)net составили список самых распространенных ошибок, которые допускают менеджеры в своей работе:

Перекладывать вину на других. Многие менеджеры склонны винить в собственных неудачах своих подчиненных или же обстоятельства. Такое нежелание брать на себя ответственность считается слабой чертой характера любого лидера.

Волноваться обо всем и сразу. Ваше излишнее волнение подчиненные могут истолковать как нехватку уверенности и предвкушение скорого провала.

Критиковать всех и вся. Менеджеры, слишком критичные к подчиненным, клиентам и компании в целом, должны  пересмотреть свое отношение к работе или даже обратиться к психоаналитику. Гиперкритичность – это верный признак какого-то психологического расстройства.

Жаловаться на перегруженность. Успешные лидеры никогда не жалуются на усталость и перегруженность, поскольку изначально согласились на жесткий график работы, когда открывали свое дело.

Делать 10 дел одновременно. «Я вынужден делать несколько дел одновременно» - популярная отговорка для менеджеров, которые плохо выполняют свою работу и ничего не доводят до конца.

Быть неорганизованным. Плохо организованная работа компании стоит руководителю слишком многих ошибок. А любая ошибка в бизнесе – это время и деньги.

Не видеть свет в конце тоннеля. Лидер всегда должен сохранять оптимистичный взгляд на действительность: находить новые перспективы и ниши для бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять признаков хорошего босса




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK