ТОП-5 способов, которыми работа загоняет вас в могилу

Вы наверняка часто повторяете: "Эта работа когда-нибудь меня убьет". И это оказалось горькой правдой
ТОП-5 способов, которыми работа загоняет вас в могилу
shutterstock.com

В жизни любого человека работа оказывает огромное влияние на его физическое и психическое здоровье, утверждают медики - и, конечно же, далеко не положительное. ФИНАНСЫ bigmir)net знают как минумум пять основных способов, которыми работа нас убивает :

Нелюбимая работа. Продолжая работать в ненавистной компании, вы не только окончательно портите себе психику, но и рискуете потерять физическое здоровье. Результаты исследования, недавно опубликованного в журнале Human Relations, свидетельствуют о том, что сотрудники, занимавшие позиции, приходившиеся им не по душе, намного чаще испытывали проблемы со здоровьем, чем их довольные работой коллеги.

Сверхурочные часы. Ученые доказали, что сверхурочная работа больше всего сказывается на сердце. Те, кто работает 10 часов в день и более, на 60% более подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не выходит за рамки нормированного рабочего дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы профессии, от которых болит сердце

Дорога в офис. Результаты исследования, опубликованного на страницах американского журнала BMC Public Health, показывают, что сотрудники, добирающиеся на рабочее место на поезде, автобусе или машине, болеют намного чаще (а значит, и чаще отсутсвуют) тех, кто идет пешком или же едет на велосипеде.

Отсутствие послеобеденного сна. Ученые утверждают, что полчаса сна в обеденное время могут продлить здоровье вашего сердца и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Так, согласно результатам еще одного исследования, опубликованным в журнале Archives of Internal Medicine, мужчины, тратившие на обеденный сон около 15-30 минут в день, оказались на 64% менее подвержены риску сердечного приступа.

Поиски работы. Однако не только работа плохо влияет на наше здоровье, но и ее отсутствие. Так, американские исследователи выяснили, что те, кто остается в статусе безработного более 25 недель, зачастую сталкиваются с первыми психологическими проблемами в жизни. Это связано с тем, что люди теряют контроль над ситуацией и не могут больше обеспечивать себя и свою семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бодибилдинг сердца: тренируем главную мышцу




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK