Как приготовить идеального коллегу? Опыт украинского ресторатора

Книга с неброским названием, которую советует Игорь Сухомлин, открывает глаза на взаимоотношения в бизнесе и личной жизни
Как приготовить идеального коллегу? Опыт украинского ресторатора
shutterstock.com

Новое Деловое чтиво советует сегодня основатель сети эспрессо-баров Чашка Игорь Сухомлин. Он делится с читателями ФИНАНСОВ bigmir)net мнением о книге Ицхака Адизеса Как преодолеть кризис менеджмента.

- Главная мысль этой книги в том, что один человек не может воплощать в себе все навыки успешного предпринимателя. Кто-то создает, администрирует бизнес, кто-то – хороший исполнитель, кто-то интегратор, совмещающий проекты. Разберитесь, кто вы такой, и лишь тогда действуйте.

У меня на момент прочтения книги, а это где-то 2004 год, было несколько проектов партнерства и некоторые из них были жутко некомфортными. Когда я прочитал эту книгу, она просто разложила все на свои места, все сразу стало понятно. Оказалось, что мы с одним из моих партнеров просто одинакового типа люди. Мы оба поджигатели, согласно терминологии Ицхака Адизеса, мы дублировали ту часть функций, которую выполняли, в результате только конкурировали между собой.

Я решил устроить свой бизнес на основе тех принципов, о которых прочитал, и все сразу пошло на лад. Я наполнил проекты другими людьми, которых так не хватало. Недостающие мне какие-то качества я находил в других партнерах, а сам вдохновлял, генерировал идеи, направлял.

Эту книгу я рекомендовал всем своим друзьям и партнерам. Не один человек сказал мне за нее спасибо. 

Я бы не рекомендовал эту книгу только человеку, который живет в вакууме, всем остальным она нужна. Она помогает выстраивать отношения не только в бизнесе, но и в семье. А это супер-важно - знать, кто твой партнер по браку.

Мнения

ЗА книга полезна не только предпринимателю, но любому живому человеку.

ПРОТИВ Мне не понравилось название. "Как преодолеть кризисы менеджмента" звучит, как обычная корпоративная муть. Если бы мне ее не посоветовали, по одному названию не отреагировал бы не нее.

Справка

• Название: Как преодолеть кризисы менеджмента
• Автор: Ицхак Адизес
• Год выпуска: 1979
• Примерная цена в Украине:  260 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого берут в лучшие компании мира




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK