Учителя-пенсионеры продолжат работать в Украине - Слуга народа

Педагогов и директоров школ переведут на срочный контракт.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Учителя-пенсионеры продолжат работать в Украине - Слуга народа
depositphotos.com

Информация о предстоящем увольнении учителей, достигших пенсионного возраста, не соответствует действительности. Об этом в своем Telegram-канале сообщает партия “Слуга народа“.

Читай также: С сентября школы будут учиться дистанционно, - МОН

Согласно сообщению, единственное, что изменится для учителей и директоров школ, - их автоматически будут переводить на срочный контракт.

“Что это значит? Что государство будет заказывать у них учительские и управленческие услуги, заключать трудовой договор, где будет свидетельствовать готовность за это платить“, - сообщил председатель комитета ВР по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Такой типовой контракт - это дополнительная защита. Ведь там четко прописано: размер зарплаты, все предусмотренные для работника надбавки и льготы. Эти выплаты гарантированы. А для учителей и директоров будут четко прописаны и их обязанности. Если человек не выполняет их качественно, как и любой другой работник на предприятии или в компании, контракт будут пересматривать.

В партии “Слуга народа“ утверждают, что такая практика существует во всем мире, поскольку подобные договоры стимулируют работников выполнять свою работу ответственно.

Читай также: В киевских школах отменили выпускные экзамены

“Кстати, в Украине уже переведены на контракт преподавателей университетов и ректоров. Поэтому эта практика не нова и показала свою пользу“, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Минобразования разработали проект нового профстандарта учителя начальных классов, а также учителей учреждений общего среднего образования.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK