Как эффективно провести выходные

Как провести выходные, чтобы преуспеть в профессиональном продвижении.
Как эффективно провести выходные
depositphotos.com

Конечно, выходные созданы, чтобы отдыхать, высыпаться, сделать что-то полезное по дому, но для того, чтобы вынести пользу для профессионального роста, не обязательно работать 24/7.

Только посвятить несколько часов в выходной день. Это поможет продвижению, особенно если у вас есть амбиции по росту в компании, или вы хотите зарабатывать больше.

Читай также: “Почему мы должны вас взять на работу?“: ТОП-5 ответов

Для этого редакция Bigmir)net подготовила несколько советов по использованию выходных в пользу карьере.

1. Уделять время личному профессиональному бренду.

Можно работать в компании больше 20 лет и отлично выполнять свои обязанности. Но если о таком сотруднике никто не знает, кроме самой компании, то его можно назвать – рядовой сотрудник.

Читай также: ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий октября

А если у такого человека есть профессиональный бренд – это уже “торговая марка“. С помощью торговой марки растет не только ценность работника, но и его доходы.

Пока собственной компании и бренда нет, то в свободное время на выходных можно заняться личным блогом, сайтом или страничкой в соц сетях.

Читай также: Где работают и сколько зарабатывают украинцы

Написать статью, посетить семинар, тренинг или выставку по профессиональной теме. Общаться с полезными и/или интересными людьми.

2. Переключаться на интересные проекты.

У каждого человека есть хобби или какая-то идея, которую можно воплотить в жизнь. Не остается времени из-за усталости и занятости на работе? Для этого и нужны выходные. Или хотя бы пару часов. А отвлечься на то, что действительно интересно - полезно и для основной деятельности.

3. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Читай также: ТОП-5 фраз, из-за которых вы точно провалите собеседование

Новые технологии развиваются, интересные идеи, статьи и книги публикуются, но нет времени на их изучение за каждодневной работой.

Стоит, все же, выделить несколько часов в выходной, чтобы прочесть то, что давно в закладках браузера, ту книгу на полке или вот это сохраненное видео. Поможет и поход на лекцию или семинар со специалистом. Самообучение может быть полезно не только личностному развитию, но и карьере, ведь умный вдохновленный человек – самый лучший работник. А вдруг и начальник это заметит?

Читай также: Как заработать миллион при помощи Instagram или YouTube

4. Рассчитывать планы наперед.

На работе не всегда хватает времени подумать о себе, о своем будущем, о развитии, о целях… Выходной – лучшее для этого время. За чашкой горячего чая, или сидя в любимом кресле есть возможность спокойно обдумать все, что нужно сделать, определить цели, расставить приоритеты. Когда голова ясна, то и думать об успехе легче.

Ранее сообщалось, сколько зарабатывают начальники в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK