МВФ внепланово покидает Украину и пересмотрит программу

Такое решение миссия МВФ приняла из-за роспуска парламента.
МВФ внепланово покидает Украину и пересмотрит программу
Getty Images

Миссия Международного валютного фонда, начавшая работу в Украине вчера, сокращает график работы и не будет пересматривать программу сотрудничества, передают Украинские новости. 

Читай также: В Украине начала работу миссия МВФ

"Сегодня или завтра миссия возвращается в Вашингтон. Пересмотра программы не будет. Причина - роспуск парламента", - сказал он.

Источник журналистов также отметил, что некоторые кадровые назначения в Администрации Президента также не остались незамеченными.

Ранее сообщалось, что у Зеленского считают, что Украина может обойтись без транша МВФ. Однако отсутствие сотрудничества с МВФ не позволит привлечь средства других организаций.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
13.03.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.51 45.16 0.48
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK