- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Мошенники в Киеве меняют доллары и евро на сувенирные деньги
Национальная полиция разоблачила валютных аферистов, которые продавали украинцам фальшивые и сувенирные купюры, заманивая выгодным курсом.
Читай также: Как украинцев обманывают турагентства-мошенники: Раскрыта схема
Мошенничеством занимался 31-летний житель киевской области. Он продавал поддельные доллары и евро, а своих жертв находил в интернете, привлекая заниженным курсом.
Мужчина был задержан с поличным при попытке продать 5 тыс поддельных евро одному из покупателей, который обратился в полицию, заподозрив неладное во время сделки.
Отмечается, что что аферист причастен к другим четырем преступным эпизодам. За содеянное ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Читай также: Аферы в сервисных центрах: Мошенники забирают технику на ремонт и не возвращают
Кроме того, сотрудники полиции задержали в Киеве целую группу мошенников, которые также находили клиентов в интернете.
Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские советуют украинцам не соблазняться "выгодными" предложениями, не менять деньги в сомнительных местах, а пользоваться услугами официальных банков и обменников.
Ранее сообщалось, что в Киеве словили мошенника, который под видом обмена денег предоставил девушке “информационные услуги“ и забрал 87 тыс грн.
- Теги:
- мошенники
- афера
- аферисты
- Национальная полиция
- афера с валютой
- валютные аферисты
- мошенничество с валютой
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
13.03.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.51 | 45.16 | 0.48 |
Все курсы НБУ... |