Прятать день в оффшорах станет сложнее: Кабмин готовит новые законы

Законопроекты, поданные правительством, будут способствовать сотрудничеству Украины с другими государствами в сфере налогообложения
Прятать день в  оффшорах станет сложнее: Кабмин готовит новые законы
depositphotos.com

Правительство подготовило шесть новых законопроектов по ратификации межправительственных соглашений,  касающихся налогообложения, сообщает УНН.

Речь, в частности идет о ратификации соглашения между правительствами нашей страны и США, которое должно способствовать выполнению налоговых норм и применению существующего закона США, касающегося налоговых требований к счетам иностранных граждан.

Читай также: Зеленский поручил новому премьер-министру перезагрузить Укравтодор

По словам представителя Кабмина в парламенте Ирины Верещук, правительство также уже готово внести законопроекты, касающиеся внесения изменений в Конвенции между украинским правительством и правительствами Великобритании, Кипра, Турции, Малайзии и Швейцарии. Эти изменения помогут избежать дойного налогообложения, а также уклонению от налогов на доходы. Эти законопроекты будут включены в повестку дня сессии без предварительного голосования.

Кроме этого, в парламенте уже зарегистрированы три законопроекта, требующие немедленного рассмотрения – до 10 сентября. Один из них – изменения в Бюджетный кодекс Украины. Законопроект предусматривает создание долгового агентства для управления госдолгом страны.  Без принятия этого закона не возможна полноценна работа над проектом государственной сметы на следующий год. Еще один законопроект предусматривает изменения в Налоговый кодекс, связанные в ратификацией соглашения между Украиной и США о применении американского закона о налоговых требованиях к счетам иностранцев.

Читай также: Дешевых кредитов для бизнеса пока не будет – Нацбанк

Если эти законопроекты будут проголосованы, то контролирующие органы получат доступ к банковским тайнам вкладчиков.


Напомним, президент Владимир Зеленский поставил задачи правительству по ликвидации незаконного игорного бизнеса по незаконной добыче янтаря. Они должны быть легализированы до 1 октября. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram  




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK