Переключиться на мобильную версию

В Украине рекордный урожай зерновых – Минэкономики

Одной только пшеницы украинские аграрии соберут более 28 млн тонн. Это на 3,5 млн тонн больше прошлогоднего показателя.
В Украине стабильно растут урожаи зерновых культур
В Украине стабильно растут урожаи зерновых культур
depositphotos.com

Производство зерновых в Украине в 2019 году обновит рекорд и достигнет 74 млн тонн. Такие данные озвучил министр экономики Тимофей Милованов на своей странице в Facebook во вторник, 12 ноября.

“По предварительным расчетам и данным областей в 2019 году производство зерновых и зернобобовых культур в зачетном весе составит в пределах 74 млн тонн, что на 4 млн тонн больше чем в 2018 году“, – написал министр.

Так, урожай пшеницы составит 28,1 млн тонн (на 3,5 млн тонн больше), кукурузы на зерно – 35 млн тонн (на 0,8 млн тонн меньше), ячменя – 8,9 млн тонн (на 1,6 млн тонн больше), ржи – 333 тыс. тонн (меньше на 60 тыс. тонн), овса – 444 тыс. тонн (больше на 26 тыс. тонн), гороха – 572 тыс. тонн (меньше на 203 тыс. тонн), гречки – 85 тыс. тонн (меньше на 52 тыс. тонн), проса – 165 тыс. тонн (больше на 84 тыс. тонн); риса – 63 тыс. тонн (меньше на 6 тыс. тонн).

Читай также: Украина увеличила агроэкспорт в ЕC до $4,1 млрд

Как известно, в 2018 году Украина собрала рекордный урожай зерновых – около 70,1 млн тонн против 62 млн тонн годом ранее.


Напомним, Украина экспортировала рекордный объем зерновых.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.11.2019, 11:23
Оценка:  +1
гость
Да блять и рекордно стоимость хлеба!!!
s_e    13.11.2019, 11:25
Оценка:  -2
s_e
Не пи@ди
!  (аноним)  13.11.2019, 10:13
Оценка:  -1
!
аграрный придаток ЭУРОППЫ работает теперь на всю мощь, на всю свою БЫДЛЯЧУЮ мощь! Ура! Правильно Эуропэйцы, неХ*Й бороздить просторы галактики и летать в космос - нада сапать сапкой и ж*о*п*у е*б*л*и*в*о*м*у пану подставлять по первому требованию Белаго хазяина!
s_e    13.11.2019, 11:24
Оценка:  0
s_e
Соси дальше )
C!    13.11.2019, 10:09
Оценка:  -1
C!
Точно хлеб подорожает.
ZaPetra    13.11.2019, 09:44
Оценка:  -1
ZaPetra
Значить нужно готовится к подорожанию хлеба )
DARTOV    13.11.2019, 09:20
Оценка:  +3
DARTOV
Рекордный урожай? А нам от этого что? Хлеб подешевеет? А дудки. Весь этот урожай за бугор поехал и там как фуражное зерно продан. Кому то бабло, а людям копейки за пахотный труд.
гость  (аноним)  13.11.2019, 08:42
Оценка:  0
гость
Так киты уже давно "арендуют" земли украинских пайщиков (бывшие колхозы), а урожай к себе отправляют.Только благодаря этому ходят грузовые составы Украина-Китай (кстати через Россию, а не "кошмаром яйценюха)
Яроcлав    13.11.2019, 07:57
Оценка:  -1
Яроcлав
Сегодня слуги урода в обычном "турбо режиме" проголосуют разпродажу Украины. А потом толканут её с молотка олигархам, а те перепродадут Мокшанам.
Так что, радуйтесь урожаю! он последний.
DARTOV    13.11.2019, 09:21
Оценка:  -2
DARTOV
Это точно.
гость  (аноним)  13.11.2019, 07:50
Оценка:  +4
гость
Блин... Значит, опять хлеб дорожать будет...
Michael2811    13.11.2019, 07:34
Оценка:  +2
Michael2811
И вы ещё спорите о продаже земли кормилицы????!!!! И кто Вас назовёт умным народом после этого?????
Антибес    13.11.2019, 01:04
Оценка:  +3
Антибес
И шо?Хлеб хотя бы на копейку подешевеет?Ага!Держите в обе руки!)))))
Via_dolorosa    13.11.2019, 08:56
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Ну также как на твоей расии бензин подешевел после крым-наш и это при своей считай бесплатной нефти, которую не надо не сеять не убирать не хранить в элеваторах.
ZaPetra    13.11.2019, 09:44
Оценка:  -1
ZaPetra
Ну да нефть добыть, очистить, переработать это тебе не гычку на городе дергать. Колхоз ) Кстати ради интереса посмотри сколько в России зерновых собрали, будешь удивлен )
s_e    13.11.2019, 11:27
Оценка:  0
s_e
Ты еще территории сравни