Переключиться на мобильную версию

Украина исчерпала квоты ЕС на мед за три недели

Украинские экспортеры используют возможности 19 из 40 тарифных квот ЕС, выделенных на 2020 год.
ЕС увеличил квоты на украинский мед до 6000 тонн
ЕС увеличил квоты на украинский мед до 6000 тонн
flickr.com

Украинские компании за три недели использовали квоту ЕС на мед, которая в 2020 году выросла до 6000 тонн в год. Об этом сообщает Евроинтеграционный портал.

Читай также: Экспорт курятины растет, а цены не падают: Почему мы покупаем дорогое мясо

Среди других товаров больше всего уже использованы квоты на солод и пшеничную клейковину (72%), виноградный и яблочный соки (67%), сахар (28%), мясо птицы и полуфабрикаты из мяса птицы (25%), яйца и альбумины (20%).

С начала года украинские экспортеры используют возможности 19 из 40 тарифных квот.

Тарифные квоты позволяют украинским производителям экспортировать продукцию в страны ЕС по льготной или нулевой ставке пошлины. Экспортировать можно и без использования квот, но тогда нужно платить пошлину в полном объеме.


Напомним, Украина сократила экспорт сахара более чем вдвое.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:36
Оценка:  0
гость
А, сори, пошустрил по форуму- у тебя 20 акков. Ну и сфинктер многостаночный... Это брюкверу666 который в польшу фуры грузит.
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:32
Оценка:  0
гость
BROKER666 23.01.2020, 12:39

Брюквер, тебе за лайки платят что ты оптом за 1 заход со своих 10 ников сразу + ставишь?Не дрискай, мы энтузиасты за идею, и лучшая похвала для нас это - сы таких утырков как ты (кстати освой смайлики знаками, прикольней будет тебя пердолить
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:27
Оценка:  0
гость
BROKER666 23.01.2020, 13:10

Как там поживает украинский военный флот в Донузлаве? Танкист адмирал ВМФ Украины рычаги со штурвалом перепутал?
А ты я думал хоть рулить умеешь на авто - оказалось только дышла прицепов польских фур на фаркоп научился накидывать
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:22
Оценка:  0
гость
ЭТО ПО ПОВОДУ ОТКАЗА ЕС ОТ УКРАИНСКОЙ КУРЯТИНЫ
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:20
Оценка:  0
гость
Решение Евросоюза о приостановке импорта является "ошеломляюще неожиданным" для Украины
КРЕКЕР 666 - чуешь палец в попе? А руки-то вот они
гость  (аноним)  23.01.2020, 12:53
Оценка:  +2
гость
BROKER666

Крекер xуев, видать спец по минетам? Судостроение в России в том числе военное и ледокольное на высшем мировом уровнеПро росатом вообще молчу - пиндов обошли.А вы уже николаевский порт и завод толкнули, сейчас и железные дороги немчуре ОТДАТЬ собрались.Нищеброды Б-Г-Г!
BROKER666    23.01.2020, 13:10
Оценка:  +20
BROKER666
пид0р гнойный, где кузя гниёт? в кольском заливе? какого хрена свой единственный авианосец не чините? где "курск" покоится"? где "лошарик с капитанами 1го ранга?
BROKER666    23.01.2020, 13:13
Оценка:  +20
BROKER666
где "Буревестник 9М730"под архангельском? или тебе, бл@дво припомнить все разбившиеся ракеты, которые ваши церковники недоосвятили
гость  (аноним)  23.01.2020, 12:06
Оценка:  0
гость
Долбо-бы , наверное, сказочно обогатились , продав бочку меда и похерив свою промышленность!
Vixerunt    23.01.2020, 12:19
Оценка:  +1
Vixerunt
эта промышленность работала на олигархов
BROKER666    23.01.2020, 12:39
Оценка:  +20
BROKER666
пидрило к0нченое, что там у вас на каганате работает, кроме нефтяных и газовых вышек? только ртом xyй у кремлёвских хозяев с-сёте?