Переключиться на мобильную версию

В РФ потери от дешевой нефти оценили в $37,5 млрд

Российский бюджет недополучит по меньшей мере три триллиона рублей из-за низких цен на нефть.
Россия потеряет триллионы рублей из-за дешевой нефти
Россия потеряет триллионы рублей из-за дешевой нефти
depositphotos.com

Бюджет России в 2020 году может лишиться почти 3 трлн рублей ($37,5 млрд) доходов от продажи нефти из-за низких цен. Об этом сказал министр финансов РФ Антон Силуанов на коллегии казначейства, сообщает Reuters.

“К сожалению, ситуация развивается пока не лучшим образом и соответственно мы отклоняемся от макроэкономических прогнозов, которые мы формировали на текущий год. Безусловно, это коснется и бюджета. Мы делали оценки - только фактор нефти при текущих ценах практически на 3 трлн рублей снижает нам объемы поступлений нефтегазовых доходов по сравнению с плановыми назначениями“, - сказал Силуанов.

В связи с этим Минфин РФ перейдет на дефицитный бюджет и задействует средства резерва.

Читай также: На нефтяном рынке назревает новая проблема

При этом неделей ранее Силуанов оценивал потери российского бюджета в 2020 году из-за дешевой нефти в 2 трлн рублей, а дефицит - в 0,9% ВВП. 

На покрытие бюджетной дыры в России планируют потартить 600 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.


Напомним, цена нефти Brent упала ниже $25 за баррель.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram            

Комментариев (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ЗаЛУпуВАМвата  (аноним)  20.03.2020, 00:02
Оценка:  +3
ЗаЛУпуВАМвата
ТАК ВАМ И НАДО ПУКИНОСОСЫ )))))
гость  (аноним)  19.03.2020, 18:21
Оценка:  +6
гость
BabaYul 19.03.2020, 17:24 - "стратегическое положение" говоришь, соска оккупантов?????
Только теперь вы в роли гитлеровских мразей, путинские!
"Почему", "зачем", лицемеры иностранные????????
гость  (аноним)  19.03.2020, 18:19
Оценка:  +4
гость
BabaYul 19.03.2020, 17:13 - почему подстилки оккупантов так показательно "тупят"?
То был ответ дураку на "ТОЛСТЫЙ СОХНЕТ- ТОЩИЙ СДОХНЕТ", когда путинские соски в упор не хотят видеть реальной картины, где ЦБ РФ тратит на порядок большие суммы из резервов на поддержание своей нацвалюты (без толку)
гость  (аноним)  19.03.2020, 17:38
Оценка:  -3
гость
средняя зп по регионам скаленной оператор пк в рахе 40000 руб. в пересчета грн 14000 грн
оператор пк украина от 10000 до 14000 грн . раскажите мне скаленные почему у вас и у нас одинаковая оплата труда . у вас нефть газ . а получает оператор пк 500 баксов
при том что в Украине цены ниже чем в рф
haarp    19.03.2020, 19:33
Оценка:  -2
haarp
Специально по вакансиям проверил эту профессию , РФ 45 -60 тыс руб , не могу сказать сколько в Украине получают по ней ибо не знаю сайтов где смотреть. курс дол в РФ сегодня 78-79 , это никак не 500 дол.
гость  (аноним)  19.03.2020, 17:31
Оценка:  +6
гость
яка сумна новына
гость  (аноним)  19.03.2020, 16:32
Оценка:  +5
гость
16:26, ты реально дебил?
Украина не теряет сейчас десятки миллиардов от продажи нефти из-за тупости и упертости российского руководства.
И Украина не распродает в день по несколько миллиардов из резервов, как сейчас россия делает. Только россии и такими сливами резервов не удается держать рубль.
BabaYul    19.03.2020, 17:13
Оценка:  -5
BabaYul
Извините за не корректный вопрос, но как Украина смогла бы продать десятки миллиардов долларов? Откуда бы она их взяла? Вы дурак?
гость  (аноним)  19.03.2020, 16:26
Оценка:  -5
гость
гость (аноним) 19.03.2020, 15:08 Распечатанный "Фонд национального благосостояния" России улетает на глазах, а рубль все равно валится (уже перевалив за 80руб/
ПОКА ТОЛСТЫЙ СОХНЕТ - ТОЩИЙ СДОХНЕТ. (по данным ЗВР Украины)
гость  (аноним)  19.03.2020, 16:22
Оценка:  -9
гость
гость (аноним) 19.03.2020, 15:19Оценка: 0 Спасибо каждому кацапу за войну в Украине
Спасибо виктории нулланд и сшп за войну в украине. Лучше показать нацистскую рожу сейчас (%7 населения) нежели когда половина населения переобуется в нацистских тварей!
гость  (аноним)  19.03.2020, 16:18
Оценка:  +9
гость
BabaYul 19.03.2020, 16:00, лицемер убогий,
зачем когда-то Сталинград нужен был (вместе с кучей других городов), защитнег оккупантов??????????
BabaYul    19.03.2020, 17:24
Оценка:  -7
BabaYul
Молодой человек, если Вы не понимаете стратегического положения Сталинграда в той войне, то Бог Вам судья. Но воюя с гражданами своей страны, будьте добры, оперировать другими фактами и событиями.
гость  (аноним)  19.03.2020, 16:18
Оценка:  -10
гость
Прикол в том что свидомиты верещат, а на товары в России цены растут гораздо медленнее чем в лохляндии...
Спс за " - "