Глава МВФ прибыла в Москву поговорить о вкладе РФ в спасение еврозоны

Вчера, 6 ноября, директор Международного валютного фонда Кристин Лагард приехала в Москву, чтобы обсудить возможность выделения Россией денег с целью спасения погрязших в долгах стран еврозоны.
Глава МВФ прибыла в Москву поговорить о вкладе РФ в спасение еврозоны

Как сообщает Reuters, Лагард, прилетевшая в российскуюстолицу в воскресенье вечером, пробудет здесь два дня, после чего отправится вКитай и далее в Японию. Сегодня у нее запланирована встреча с российскимпрезидентом Дмитрием Медведевым. Пока неясно, состоится ли также встреча спремьер-министром Владимиром Путиным.

Кремль уже заявил, что на встрече президента и главыМВФ "планируется обсудить актуальные вопросы современной глобальной экономикии финансов, предпринимаемые международным сообществом усилия по их стабилизациии преодолению кризисных тенденций, в том числе в контексте итогов саммита Группыдвадцати в Каннах, а также дальнейшие шаги по реформированию мировой финансовойсистемы".

Москва ранее заявляла, что готова к двухстороннимпереговорам с затронутыми кризисом странами, но не стала обещать денег еврозонев целом.

Чиновники российского Минфина говорили, что Россиинужна ясность и подробный отчет о деталях плана спасения Европы, включая вопросо том, кто будет нести ответственность за выдачу финансовых гарантий.

Правительство России пока пообещало дать только $10миллиардов, притом в виде инвестиций в облигации МВФ, тогда как европейскиелидеры хотят довести объем стабфонда EFSF до $1 триллиона.

Напомним, на завершившемся в пятницу саммите G-20 мировые лидеры договорились лишь увеличить ресурсы МВФ, не назвав при этом конкретных цифр и сроков.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK