Кабмин обязал производителей и импортеров шин обеспечить их утилизацию

Сегодня, 11 ноября, вступило в силу требование Кабинета Министров относительно обязательства производителей и импортеров шин для транспортных средств обеспечить дальнейший сбор, заготовление и утилизацию изношенных шин.
Кабмин обязал производителей и импортеров шин обеспечить их утилизацию
АР

В сообщении Министерства экологии и природных ресурсовсказано, что речь идет о постановлении Кабмина №1136 от 27 июля, которым быловведено такое обязательство.

Согласно постановлению, если компании не имеют возможностьосуществлять действия по утилизации самостоятельно, им нужно будет заключатьдоговора о выполнении этих работ с соответствующими организациями. Кабмин такжеобязал постановлением Минприроды, Министерство экономического развития иторговли и Государственную таможенную службу в течение месяца утвердить порядоксбора, заготовления и утилизации изношенных шин.

По словам министра экологии и природных ресурсов НиколаяЗлочевского, министерство будет содействовать привлечению инвестиций в развитиесистемы сбора, заготовления и утилизации изношенных шин как вторсырья.

Он также отметил, что пять компаний выразили заинтересованностьв строительстве на территории Украины заводов по утилизации использованных шин.

Напомним, в августе Кабинет Министров ввел специальный сборс производителей и импортеров шин за их дальнейшую утилизацию.

Между тем, в сентябре производство автомобильных шинвсех видов сократилось на 32,4%, или на 130 тыс. штук по сравнению с сентябрем прошлогогода - до 270,9 тыс. штук.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK