ТBi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo

6 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo.
ТBi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo
АР

Как сообщили Корреспондент.biz в Нацсовете, вопрос о выдачелицензии рассматривался еще в июне этого года, но по результатам рассмотрениязаявочных документов и голосования членов Нацсовета не было полученодостаточное количество голосов.

Вопросы у членов Нацсовета вызвал размер уставного фондаобщества, которое подало документы, а также предложенный логотип. В названиифигурировало число 24, которое уже есть в названиях нескольких компаний ителепрограмм.

В итоге эти препятствия были устранены. По словампредставителя компании ІНФО24 ЮрияКрайняка, главный формат будущого канала - информационно-просветительский. Ожидается,что он будет вещать 24 часа в сутки и выйдет в эфир в течениедвух месяцев. Язык вещания - украинский не менее 75% эфирного времени.

"Есть потенциал, есть технические возможности,есть кадровые возможности, чтобы создавать собственный продукт. Есть возможностьсоздать информационное вещание, потому что большинство журналистов, с которыми каналхочет начать сотрудничество и с которыми есть предварительные договоренности, являютсяжурналистами, которые имеют значительный опыт и авторитет на этом рынке. Мы привелиустав в соответствие с теми замечаниями, которые звучали от членовНационального совета. Для того, чтобы отойти от потенциально конфликтнойситуации с логотипом, мы предоставили измененный логотип ", - подчеркнул Крайняк.

Отметим, что уставной фонд компании, подавшей документы нарегистрацию канала, увеличили до 350 тысяч грн. Срок действия предоставленнойему лицензии составляет десять лет.

Как сообщалось, 22 ноября стартовал телеканал TVi Europe - первый украинско-польский телевизионный канал, вещающий на территории Украины.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK