Управлять земельными ресурсами Киевской области поручили уроженцу Енакиево

Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко представил коллективу областной землеустроительной службы и.о. начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области Александра Горбачева.
Управлять земельными ресурсами Киевской области поручили уроженцу Енакиево
ark.gov.ua

Отметим, что ранее он занимал пост заместителя председателя Республиканскогокомитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым. Горбачев родился намалой родине Президента Украины Виктора Януковича - в городе Енакиево Донецкойобласти в 1980 году.

Как говорится в сообщении госслужбы, перед новымруководителем и землеустроителем региона поставлена ​​задача в двухмесячныйсрок исправить сложившуюся ситуацию в земельной сфере, а именно: ликвидироватьзадержки с выдачей актов на землю - Киевская область единственная, которая досих пор не справилась с этой задачей государственной важности.

В данный момент в области выдано 94,6% актов от общейзадолженности, которая достигает 32,3 тысячи документов на право владенияземельными участками.

"Перед новым руководством встала важная задача - наладитьполноценную эффективную деятельность землеустроительной службы и прежде всего вКиево-Святошинском районе, ведь серьезные недостатки в работе этого управленияорганов земельных ресурсов стали притчей во языцех", - говорится в сообщенииведомства.

Также Тимченко заявил, что наведение должного порядка в деятельности органовземельной сферы, ликвидация очередей, задолженности с выдачей актов, - это "воляправительства, такое поручение дал нам Президент Украины Виктор Янукович".

Со своей стороны, Горбачев поблагодарил руководителяГосземагентства за доверие и заверил, что приложит все усилия, чтобы столичнуюобласть вывести в лидеры отрасли.

Отметим, что Горбачев в 1990 году закончил Донецкий национальныйуниверситет. О трудовой деятельности известно, что с 2003 года по 2005 годчиновник служил в органах внутренних дел Донецка, с 2005-го до 2007-го - быладвокатом.

Как свидетельствует биография Горбачева на сайте Совмина Крыма, в 2007 году Горбачев работал ведущим специалистом -госинспектором отдела экологической экспертизы, анализа и планированияинспекторской деятельности Государственной экологической инспекции Азовскогоморя в Одессе.

А в 2007-08 годах он был заместителем начальника управленияоперативного экологического контроля, начальником отдела оперативногоэкологического контроля земель, недр, биоресурсов и природно-заповедного фонда -старшим государственным инспектором по охране окружающей природной средыГосударственной экологической инспекции Минприроды в Киеве.


В 2008 году также был главным юрисконсультам ООО Киевский региональныйюридический центр, а до июля 2009 года занимал пост начальника отдела природныхресурсов южного региона Госуправления окружающей природной среды Киевскойобласти. С июня прошлого года занимал пост заместителя председателяРеспубликанского комитета по земельным ресурсам АРК.

Напомним, что в последнее время выходцы из Донбасса часто получаютвысокие должности во власти. Например, сегодня также стало известно, что депутаты крымского парламента согласовалиназначение уроженца Макеевки Вячеслава Павлова на должность прокурора АРК.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK