Медведев предложил создать в России общественное телевидение

В преддверии очередного многотысячного митинга в Москве президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в России общественное телевидение.
Медведев предложил создать в России общественное телевидение
АР

"Я предлагаю в ближайшеевремя решить вопрос о создании общественного телевидения", - сказалМедведев, оглашая свое последнее послание парламенту. Зал, состоявший из депутатов с сенаторами, губернаторов и чиновников, отреагировалбурными аплодисментами.

"Возможно, на базе одного из существующихфедеральных каналов, - продолжил президент РФ. - В этом случае ни один извладельцев этого нового средства массовой информации не должен иметьопределяющего влияния на принятие любых решений. Ни государство, ни частныйвладелец. Уверен, что такое общественное телевидение сможет сделать нашуинформационную среду более конкурентной и, соответственно, болееинтересной".

Reuters отмечает, что федеральныетелеканалы перешли под контроль государства вскоре после прихода к властиВладимира Путина. Десятилетие спустя общественная дискуссия переместилась винтернет, а после парламентских выборов выплеснулась оттуда на площади двухстолиц.

Как сообщалось, федеральныетелеканалы РФ осветили недавнюю массовый митинг на Болотной площади в Москве,но не включили в сюжеты кадры, где слышны призывы к отставке нынешнего премьераи президента.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK