Страховщики могут потерять от крушения Costa Concordia 405 млн евро - СМИ

Крушение круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья итальянской Тосканы, может обойтись страховщикам, в число которых входят итальянская Generali SpA, британская RSA Insurance Group и ирландская XL Group, примерно в 405 млн евро.
Страховщики могут потерять от крушения Costa Concordia 405 млн евро - СМИ
АР
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg, которое, в свою очередь, указывает на собственные источники, близкие к ситуации.

Между тем, представители Hannover Re, крупного европейского страховщика, также участвовавшего в страховании лайнера, сообщили о том, что ожидают страховых требований в размере как минимум 10 млн евро.
"Мы ожидаем больших страховых требований для Hannover Re", - сказала журналистам представитель агентства.

"Если говорить о физическом ущербе, то это будет одна из самых больших выплат. Как часто случается с такими происшествиями, реальные потери от страхования компании несут, если люди умирают или получают ранения", - приводит агентство мнение аналитика Shore Capital Group ltd. Имона Фланагана.

По мнению компании Carnival Corporation & plc, дочкой которой является компания-оператор судна Costa Cruises, размер минимального ущерба, в частности, от вынужденного простоя туристического лайнера Costa Concordia оценивается примерно в $85-95 млн. Такая сумма объясняется тем, что повреждения, полученные лайнером, не позволят вернуть его в эксплуатацию, по меньшей мере, до конца текущего финансового года.

Судно было застраховано от возможного ущерба на сумму в размере 30 миллионов долларов. Еще примерно на $10 млн долларов была застрахована ответственность компании перед третьими лицами в случае получения травм и нанесения вреда здоровью.

Напомним, ранее сообщалось, что владелец затонувшего судна Costa Concordia компания Costa Crociere понесет ущерб примерно в 1,5 млрд евро. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK