Эксперты: В этом году в приоритете у застройщиков будет торговая недвижимость

В 2012 году одним из наиболее активных сегментов рынка недвижимости станет торговая недвижимость, сообщили Корреспондент.biz в проектной группе Архиматика.
Эксперты: В этом году в приоритете у застройщиков будет торговая недвижимость
АР

Директоргруппы Александр Пoповотметил, что для ведущих компаний сегодня есть все основания, чтобы занятьвесомую долю на рынке торговой недвижимости на фоне ослабления конкурентов.

"Учитываято, что действительно успешных торговых центров в Киеве единицы, а порядка 75%ТЦ нуждаются в реконцепции, строительство новых торговых объектов является длядевелоперов одним из наиболее перспективных направлений", - говорит он.

По словамэксперта, основными экономическими предпосылками для развития торговойнедвижимости является стабилизация ситуации на рынке труда, увеличение затратнаселения на покупку товаров разной категории.

"Особенностабилен спрос среди потребителей на продуктовую группу товаров, развлечения,рестораны быстрого питания", - говорит он.

Также Пoпов указал на тот факт, что растетактивность со стороны арендаторов по отношению к качественным торговымпомещениям, о чем свидетельствует минимальная вакантность в успешных ТЦ.

"Приэтом новые проекты торговой недвижимости будут отличаться масштабностью,рациональными планировками торговой зоны, а также полноценной развлекательнойсоставляющей. Концепция торговых центров будет базироваться на созданииобъекта, на посещение которого отдельный человек или семья захочет потратитьвсе свое свободное время", - говорит он.

Напомним, что за период с 1 января 2011 по 1 января 2012 года, по 10 административным районам Киева было совершено 11 373 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 6 505 продано в недостроенных домах.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK