В центре Киева продают нелегальную водку за 12 гривен

В центре Киеве самая дешевая бутылка водки стоит 12 гривен при покупке целого ящика. Это в несколько раз ниже минимальной цены установленной Кабмином
В центре Киева продают нелегальную водку за 12 гривен
pitatelno.com

В центре Киева совершенно открыто продают нелегальную водку. На этой неделе корреспондент ZN.UA отправился на один из крупнейших в столице оптово-розничных рынков водки вблизи железнодорожного вокзала и задавал многочисленным продавцам один простой вопрос: "Почем у вас самая дешевая водка?"

В результате за счет редакции была приобретена улика - ящик водки "Справжня" ценой в 12 гривен за одну бутылку.

Все бутылки - с настоящей, на вид, акцизной маркой. "Справжню" по 12 гривен при покупке не менее ящика предлагает более 20 точек продажи. И от обычного магазина эту покупку отличает две особенности - отсутствие у продавцов первичных накладных на товар и цена. 12 гривен за бутылку - это более чем в два раза ниже установленной Кабмином Украины минимальной розничной стоимости бутылки легальной водки в 26,1 гривны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждый киевлянин за год выпил 4 литра водки и 15 - пива

Поскольку производство акцизных марок по-прежнему находится в руках не государства, а скандально известной коммерческой структуры ЕДАПС, бесконтрольное распространение настоящих акцизных марок не удивляет - это еще один вид криминального бизнеса ответственных чиновников.

На глазах корреспондента ящики "Справжней" разлетались, как горячие пирожки, - торговцы утверждают, что один этот рынок за сутки без проблем реализовывает 5-6 грузовых фур нелегальной водки. В центре столицы Украины. Открыто. Ничуть не таясь от внимания правоохранительных органов.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net рассказывали о том, что украинцы стали существенно меньше пить легального алкоголя




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK