Forbes составил рейтинг крупнейших украинских рантье

Журнал Forbes составил первый в Украине рейтинг рантье - список бизнесменов, получающих доходы от сдачи в аренду объектов коммерческой недвижимости в Украине.
Forbes составил рейтинг крупнейших украинских рантье
dreamtown.ua

Каксообщили Корреспондент.biz представители журнала, согласно рейтингу, совокупныйдоход 25 крупнейших собственников недвижимости составляет почти 600 млн. Большевсех зарабатывают владельцы столичного ТРЦ Dream Town Гарик Корогодский,Александр Меламуд и Олег Крапивин - около $ 45 млн в год.

Согласноанализу журнала, собственники ТРЦ зарабатывают значительно больше, чем владельцыбизнес-центров и отелей, что связно с тем, что торговая недвижимость оказаласьболее устойчивой к финансовому кризису.

Вподтверждение приводятся цифры рейтинга: второе место среди крупнейших рантьеразделили Вагиф Алиев и Дмитрий Фирташ (владеют ТРЦ Арена-Сити, ТОЦ Мандарин-Плаза,а также БЦ Парус) с годовым доходом от аренды около $ 42 млн.

Врейтинге Forbes третье место досталось собственникам ТРЦ Караван Сергею Хрипковуи Андрею Гордиенко с доходом в $ 40 млн.

При этомсамыми успешными владельцами гостиниц Forbes определил Леонида Юрушева (отелиInterСontinental и Ривьера на Подоле) и Рината Ахметова (отель Опера в Киеве и ДонбассПалас, а также столичный БЦ Леонардо). Владение недвижимостью в сумме приноситим соответственно $38 млн и $ 28 млн в год.

В то жевремя, владельцам столичной офисной недвижимости стоит забыть о росте арендныхставок в ближайшие несколько лет, утверждает журнал Forbes. В 2012–2014 годах вКиеве могут быть достроены более 20 бизнес‑центров класса А и B.

Врезультате предложение возрастет почти на 40% и Киев столкнется с переизбыткомофисных площадей. Поэтому девелоперы в качестве объекта инвестиций все большеориентируются на торговую недвижимость. К примеру, в этом году в Киеве могутначать работу от пяти до семи торговых центров. Даже при консервативномсценарии это обеспечит рекордное предложение новых площадей -180 000 кв. м.

Полный рейтинг рантье читайте в свежем №2 журнала Forbes за февраль 2012-го года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK