Сайт Coca-Cola не смог справиться с наплывом посетителей после рекламы на Super Bowl

Веб-сайт компании Coca-Cola не смог справиться с количеством посетителей после рекламы на главном матче по американскому футболу - Super Bowl.
Сайт Coca-Cola не смог справиться с наплывом посетителей после рекламы на Super Bowl
АР

Вместе с сайтомпроизводителя известной сладкой газировки не выдержали наплыва посетителей и интернет-ресурсыавтомобильного бренда Acura ифильма Закон доблести, реклама которых тоже была показана на матче, сообщилааналитическая компания Yottaa.

Реклама, которуюразмещают на стадионе во время одного из крупнейших спортивных событий США, атакже в ходе трансляции матча, считается в США одной из наиболеепросматриваемых. Вследствие этого эти рекламные объявления считают одними изсамых эффективных и дорогостоящих. По роликам рекламодателей супербоулаэксперты индустрии часто отслеживают популярные тренды в рекламе.

Аналитики компанииотслеживали активность на веб-сайтах рекламодателей, ролики которых былипоказаны на матче. В целом, трафик сайтов рекламодателей снизился на 6% посравнению с прошлым годом, отмечают эксперты.

Только несколькосайтов - Coca-Cola, Acura и Act of Valor не справились с ростом трафика послерекламы. Сайт Coca-Cola длительное время был недоступен для пользователей,после чего компания вывесила на главной странице объявление о профилактическихработах. В то же время сетевой ресурс, посвященный фильму, несколько раз падали работал намного медленнее, чем обычно.

При этом веб-сайтбренда Acura, который используется компанией Honda для продвижения автомобилейв США, работал, однако не действовали ссылки на страницы с продвигаемымипродуктами.

"Потратить какминимум $3,5 млн без учета расходов на создание 30-секундного рекламного роликаи оставить плохое впечатление у посетителей сайта - не лучший способ запусканового автомобиля", - отметил в корпоративном блоге технический директорYottaa Боб Баффоне.

По данным поисковикаGoogle, в ходе матча примерно 41% запросов на ролики рекламодателей Super Bowlосуществлялось с мобильных устройств.

Ранее сообщалось, что на американском телевидении демонстрировался рекламный ролик, где PepsiCo использовала образ Санта-Клауса, отказавшегося от Coca-Cola.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK