Bigmir)net и Корреспондент.net открыли Школу интернет-журналистики

Первые занятия начались в Школе интернет-журналистики. Это совместный проект двух ведущих информационных сайтов Украины - Bigmir)net и Корреспондент.net
Bigmir)net и Корреспондент.net открыли Школу интернет-журналистики
Корреспондент.net

В ней участвуют студенты последних курсов вузов и выпускники, которые хотят связать свою профессиональную карьеру с интернетом и журналистикой.

Обучение в редакциях Bigmir)net и Корреспондент.net продлится три месяца и состоит из теоретических лекций и семинаров и практической работы.

"Мы сделаем так, чтобы ребята научились не только журналистике, но и имели понимание обо всем, что связано с функционированием контент-проекта в интернете - онлайн-маркетинге, статистике, работе с рекламным отделом, с программистами и дизайнерами, SEO, ну и просто о работе в крупной компании. Уверен, что новые знания и умения помогут выпускникам Школы найти работу своей мечты", - говорит Олег Лысенко, главный редактор bigmir)net.

Школа интернет-журналистики Bigmir)net и Корреспондент.net будет постоянно действующей. Ее успешным выпускникам будет отдаваться приоритет при наборе сотрудников на эти два сайта.

"Мы научим наших интернов принципам независимой интернет-журналистики - от стилистики и выбора тем до юридических особенностей и работы с мультимедийным контентом - тем принципам, которые вывели наши сайты в лидеры информационного интернет-рынка Украины", - говорит Юлия Мак-Гаффи, главный редактор Корреспондент.net.

 

****

Bigmir)net - крупнейший информационный портал Украины, один из старейших в стране - начал свою работу в ноябре 2000 года. Сегодня он состоит из 12 информационных разделов, охватывающих весь спектр новостей и полезной информации. Наряду с ними успешно работают 17 сервисов bigmir)net, крупнейшими из которых являются Рейтинг сайтов, Почта и Погода. Ежедневно портал посещают более полумиллиона человек.

Корреспондент.net - украинский информационно-новостной ресурс, официально начал работу 1-го сентября 2000 года. Сайт предлагает посетителям независимую и оперативную информацию о самых важных событиях в Украине и мире, а также новости бизнеса и экономики, здоровья и спорта, науки и шоу-бизнеса. У сайта есть русскоязычная и украиноязычная версия, которые обновляются круглосуточно и без выходных, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю

***

Оба ресурса входят в  крупнейший международный медиахолдинг - UMH.

UMH group - активно растущая мультимедиа-группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине компания занимает лидирующие позиции на рынках интернета, радио и прессы, в России - активно развивается, и входит в топ-10 игроков издательского рынка. С мая 2008 GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работает более 4400 сотрудников.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK