МИД РФ опроверг сообщения о возможных новых налогах для российского флота в Крыму

Сообщения о том, что Украина обложит новыми налогами базу Черноморского флота РФ в Севастополе, не соответствуют действительности, сообщила замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
МИД РФ опроверг сообщения о возможных новых налогах для российского флота в Крыму
Reuters

"Украинская сторона не поднимала вопрос о налогообложении объектов Черноморского флота РФ в Севастополе", - сказала она.

Напомним, ранее российская газета КоммерсантЪ сообщила, что на встрече глав МИД России и Украины во вторник в Нижнем Новгороде стороны обсуждали тесно связанную с газовой тему пребывания в Крыму Черноморского флота РФ.

"Киев требует обложить налогами ряд объектов базы (Черноморского флота), использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю", - сообщил изданию источник в украинской делегации.

Украина, по словам источника, намерена также обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров. "Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки. А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться", - указал собеседник газеты.

"Таких вопросов украинская сторона не ставила. Это относится и к "ввозу яхт под видом портянок", - подчеркнула в связи с этим Захарова.

Россия наоборот пытается добиться отмены нынешних налогов, которые действуют для грузов, возимых для обеспечения деятельности российского флота, - отметила она.

Как сообщалось, инвентаризация объектов недвижимости, используемых ЧФ России на основании соглашения между Украиной и РФ о параметрах раздела Черноморского флота, началась с 6 октября 2011 года.

Напомним, что в конце апреля 2011 года министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил о достижении прогресса в вопросе инвентаризации земель и инфраструктуры, переданных в пользование российского флота.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK